Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Морской рокфиш или спиннинговая рыбалка с берега в море....

  1. #1
    Участник Союза yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    55
    Сказали мне спасибо:
    42 раз в 26 сообщениях
    Вес репутации
    17756

    Страна
    Россия
    Город
    Купавна
    Разбираюсь в
    поплавок
    Имя
    Юрий

    Морской рокфиш или спиннинговая рыбалка с берега в море....

    Уже второй год отпуск на море провожу не бесполезно "он клюзив" развалившись на пляже, а занимаюсь крайне увлекательной рыбалкой. Более того, если в прошлом году, все случилось в общем то случайно, то в этом специально готовился и даже с нетерпением ждал.....
    Опуская беллетристику, перехожу к сути.
    Где можно ловить - везде где есть море.
    Виды ловли и снасти:
    1. Отводной поводок - спиннинг от 2,4 до 2,7 - тест 5-25г(у меня КГЛайт - 2,59 (тест 0,8-15г), объекты ловли - скорпена, ласкирик, зеленушка, бычки... Место ловли - песчанные и мелкогалечные пляжи.
    2. Дропшот - спиннинг - у меня ХР Хальцион, тест 2-14г, рост 2,36, объекты ловли - скорпена, горбылик (не попадался ни разу) налимчик (в том году 1 раз)... Место ловли - крупно, мелкогалечные и каменистые пляжи.
    3. Ультралайт - у меня удилище ХР Рокинфорс, тест 0,7 - 7, рост 1,98, объекты ловли - ласкирь, зеленушка, сарган, барабуля.... Ловил и с тиктовской бамбардой и на микроколебло, и микроджиг..... Успехи пока не очень.

    Более подробно остановлюсь на дропшоте. Вместо груза привязываю тирольку т.к. в комнях по другому не получится.. Расстояние от Тирольки до крючка - не менее 40 см. Крючок Овнер офсет, номер крючка - 1. Приманки 2-3 дюймовые, объемные (фото самых уловистых прилагаю).... Место ловли - каменистый пляж. Время - от заката и пока не надоест... Хотя клюет и днем, но во первых клюет хуже, во вторых много отдыхающих...
    Проводка медленная с подергиваниями....
    Миниатюры Миниатюры 20140807_002728.jpg   20140807_002055.jpg   20140807_002401.jpg   20140808_224651.jpg   20140808_225735.jpg  


  2. Сказали: "Спасибо тебе, yuriytu!":

    Kerrych (10.08.2014)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения