Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Задние грузила - необходимость!

  1. #1
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93583

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат

    Сообщение Задние грузила - необходимость!

    В этой теме мне бы хотелось рассказать о неоспоримых преимуществах задних грузил при карповой ловли.

    Название: AVBL-0.5.jpg
Просмотров: 1038

Размер: 9.3 Кб

    В последние годы многими рыболовами (в том числе и мной) был замечен тот факт, что при использовании задних грузил кол-во поклевок значительно увеличивается. В большинстве случаев удилища лежат на стойках примерно в 30-40 см от земли и соответственно леска уходит в глубь воды достаточно далеко от берега.

    В этом случае нам помогут задние грузила (BackLeads). Они обычно небольшие (их вес не превышает нескольких граммов). Они вертлюжного типа, со специальной защелкой, и предназначены для совершенно других целей, чем обычные грузила. Их задача - притопить основную леску, так чтобы леска была незаметной и не могла испугать чересчур осторожную рыбу.

    Подобное грузило можно приобрести в магазине рыболовных принадлежностей, но можно изготовить самостоятельно. Грузило следует защелкнуть на леске, а затем, встряхивая удилище, довести его до нужной позиции. Особое внимание следует обратить на угол вхождения лески в воду, иначе вы можете значительно снизить чувствительность вашей конструкции.

    Внимание: кончики удилищ должны смотреть именно на задние грузила!

    И чем меньше углов залома лески, тем лучше чувствительность сигнализаторов и всей конструкции в целом. Идеально, если по всей леске есть только один угол, создаваемый задним грузилом.

    Пользуйтесь задними грузилами и ощутите больше поклевок!

    Желаю всем рекордных уловов!
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  2. #2
    Начинающий участник Союза cooper is on a distinguished road
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    13
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    россия
    Город
    кропоткин
    Разбираюсь в
    карппфишинг
    Имя
    александр
    приобрел но еще не пробовал

  3. #3
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30788

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Марат ,обьясни мне, не карпфишеру, куда они крепятся, я не понял, догружается основное или делается где в удалении то перед основным что бы сделать кусок лески до грузила основного притопленным ? если да то как выбирается этот кусок, какие условия ? Интересно будет применить сию приблуду при фидерной ловле.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  4. #4
    Начинающий участник Союза cooper is on a distinguished road
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    13
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    россия
    Город
    кропоткин
    Разбираюсь в
    карппфишинг
    Имя
    александр
    используется чтобы прижать леску ко дну.но при этом надо соблюдать несколько правил чтобы себе же не навредить.например углы излома лески. чем их меньше тем больше информации на сигнализаторе.

  5. Сказали: "Спасибо тебе, cooper!":


  6. #5
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91497

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр
    как ведет себя заднее грузило при подсечки и вываживании.?Оно остается на леске.Не мешает? И какой лучше вес в спокойной воде на течении и при сильном ветре?
    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  7. #6
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93583

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Цитата Сообщение от Колумбиец Посмотреть сообщение
    как ведет себя заднее грузило при подсечки и вываживании.?Оно остается на леске.Не мешает? И какой лучше вес в спокойной воде на течении и при сильном ветре?
    1. Грузило сползает в сторону оснастки до лидкора. Практически ты его даже не замечаешь.
    2. Не мешает. Остается на леске.
    3. Роли не играет. Они все почти стандартные. Их форма не дает им кататься на течении. Спокойно лежат на дне. Зато как удобно, когда вываживаешь рыбу на другое удилище - лески с других удилищ абсолютно не мешают!
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  8. #7
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93583

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Строго 18+

    Я и не думал что грузила Avid Carp настолько опасны )))))))))))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-7.jpg
Просмотров: 1644
Размер:	82.3 Кб
ID:	9137
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  9. #8
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78263

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Я смотрю пирсинг в носу уже есть....)))
    Господь Бог все видит....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения