Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Универсальный карповый монтаж на безопасной клипсе

  1. #1
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93544

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат

    Лампочка Универсальный карповый монтаж на безопасной клипсе

    Для начинающих ценителей спортивной карповой ловли выкладываю инструкцию по созданию универсального карпового монтажа не безопасной клипсе под бойл 15 мм. Данный монтаж так и называется "Универсальный" потому что успешно зарекомендовал себя на многих водоемах и его полюбили многие рыбаки.

    И так!

    1. Т.к. я собираюсь ловить на илистом дне, по-этому беру мягкий плавающий поводок Kryston Merlin 25lb




    2. Отрезаем 30 см. (я стараюсь использовать поводки в диапазоне от 20 до 38 см) и на одном их концов завязываем петельку обычным узлом Восьмерка (скалываем попалам и завязываем обычный узел) - это и будет нашим волосом.




    3. После чего отрезаем кусочек силиконовой трубочки и нанизываем на поводок - это нам позволит держать поводок поверх цевья и можно будет регулировать длину волоса.




    4. Далее берем карповый крючек (в данном случае я взял крючки Gardner Incizor №8)




    5. Продеваем крючек в трубочку и протаскиваем вдоль поводка




    6. На волос насаживаем бойл со стопором для того, что отмерить длину волоса от крючка.






    7. Регулируем длину волоса так, чтобы его расстояния от основания крючка было примерно 5 мм.


    8. Завязываем узел на крючке, так как показано ниже. Перед затягиванием узла обязательно смочите его. Когда будете затягивать - тяните за поводок, а не за волос. Этим Вы сохраните нужную нам длину волоса. (советую на последнем шаге картинки использовать иглу с зацепом, чтобы протащить поводок через ушко):





    9. На другом конце вяжем точно такую же петельку. Она будет крепиться к вертлюжку лидкора

    10. Далее нам необходимо на ушко крючка натянуть трубочку, что предотвратит поворачивание крючка во рту рыбы. Это называется "Лайн-Эйлайнер" Я это делаю с помощью иглы с зацепом.








    11. Далее берем конусную трубочку и натягиваем при помощи иглы на начало поводка






    12. Собственно, поводок готов! Далее мы его пристегиваем на вертлюжек клипсы:




    13. Потом затягиваем конусную трубочку до клипсы. Тем самым натягиваем ее на вертлюжек. Вот и все! Монтаж готов!






    Таким образом в данном монтаже можно всегда и легко поменять поводок и поставить другой, например под 2 бойла (с большей длиной волоса). Так же рекомендую наносить на узлы капельку клея. Смотрите, чтобы клей не попал на волос, иначе он будет твердым в этом месте.

    А как сделать лидкор с безопасной клипсой - я раскажу в следующей теме в данном разделе.

    Жду Ваших вопросов и комментариев.

    Спасибо!
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Рыб Инспектор!" - 6

    DDT (01.07.2013), gachok (01.06.2013), Kerrych (13.04.2012), Алексей АП (13.04.2012), Владимирыч (12.04.2012), олег77 (12.04.2012)

  3. #2
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Примерно так себе и представлял,но конечно не в таких подробностях... Спасибо.Кому то эта тема поможет непременно.Ещё раз спасибо,Марат !!!

  4. #3
    Эксперт Союза Рыбнадзор Действующий обладатель кубка Москвы, кубка России, чемпион Москвы и Чемпион России. В личном зачёте обладатель кубка России. Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Роман Бутузов has much to be proud of Аватар для Роман Бутузов
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    25
    Сказали мне спасибо:
    39 раз в 20 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    поплавок, спиннинг, мормы
    Имя
    Роман
    А почему бы в этом монтаже не использовать материал в оболочке? Перехлёстов же меньше будет!

  5. #4
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93544

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Конечно я использую подобные поводки в разных вариантах но не всегда. Просто в данном случае я выложил имеено мягкий так как он обладает лучшей плавучестью.

    1. Т.к. я собираюсь ловить на илистом дне, по-этому беру мягкий плавающий поводок Kryston Merlin 25lb
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  6. #5
    Начинающий участник Союза gachok is on a distinguished road Аватар для gachok
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    58
    Сообщений
    23
    Сказали мне спасибо:
    7 раз в 6 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Крымск
    Разбираюсь в
    фидер,спининг-джиг
    Имя
    Евгений
    Публика жаждет пояснений по изготовлению лидкора с безопасной клипсой!Будь любезен поделись познаниями.
    С уважением Евгений.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения