Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Карповый монтаж Chod Rig

  1. #1
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93545

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат

    Карповый монтаж Chod Rig

    Если наживка попадает в травянистый или загрязненный водоем, она быстро теряется в иле, мусоре или водорослях, а значит, никакого результата в процессе ловли не дает. Если свинцовые грузила клипсового или скользящего типа не справляются со своей задачей в определенных условиях, стоит обратить внимание на рекомендуемые специалистами методы подачи наживки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chod_Rig_Article_FINAL-1.jpg
Просмотров: 14931
Размер:	110.1 Кб
ID:	7773

    К таким относится особая оснастка, разработанная для оптимальной подачи прикормки на загрязненное или заросшее водорослями дно водоема. Такая оснастка получила название «Чод». В переводе со сленга это обозначает водоросли, траву, листья или любой иной «мусор» водоемов.

    Я часто использую эту оснастку почти на всех водоемах, которые посещаю. И что я могу сказать точно - эту оснастку обожает белый амур.

    И так: конструкция оснастки представляет собой закрепленный небольшим вертлюжком поводок средней длины (обычно 10 см.), который без всяких препятствий перемещается на дистанции по ледкор-лидеру. Расстояние ограничивают резиновые бусины и кусочки силиконовой трубки. При выборе ее длины важно учитывать, на каком уровне над мусором должна всплыть приманка.


    Поводок должен быть из флюрокарбона.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chodrig_2.jpg
Просмотров: 3465
Размер:	23.3 Кб
ID:	7772

    1. Поводок проведите через ушко небольшого крючка, а затем сформируйте со стороны жала маленькую петельку.
    2. Конец поводка обведите кругом цевья 6 раз, прижимая поводок к нему, или 8 раз в сторону ушка.
    3. Смазав слюной узел, затяните петли.
    4. В ушко крючка аккуратно проденьте кончик лески, сформировав таким образом маленькую петельку, служащую креплением для кольца оснастки с наживкой.
    5. На кончик лески наденьте металлическое колечко (Flexi Ring Swivel)
    6. Удалите лишний край лески с помощью ножниц, а затем расплавьте на огне хвостик до ушка крючка.
    7. Жесткий поводок осторожно согните, отрегулировав ровное положение крючка.






    Другой кончик поводка привязывается к вертлюжку:


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chodit2.jpg
Просмотров: 4681
Размер:	70.3 Кб
ID:	7774


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chodit3.jpg
Просмотров: 3423
Размер:	102.0 Кб
ID:	7775


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chodit4.jpg
Просмотров: 4366
Размер:	49.8 Кб
ID:	7776

    В конечно варианте поводок крепиться на основной лидкор путем 2 резиновыми шариками, выступающими в качестве тормозов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: leadcorefreechod6.jpg
Просмотров: 5469
Размер:	62.6 Кб
ID:	7777

    Пошаговая инструкция привязывания поводка к крючку:
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  2. #2
    Начинающий участник Союза Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Рыболович has much to be proud of Аватар для Рыболович
    Регистрация
    12.11.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Сказали мне спасибо:
    6 раз в 6 сообщениях
    Вес репутации
    30625

    Страна
    Россия
    Город
    Домодедово
    Разбираюсь в
    Карповой ловле
    Имя
    Роман
    Сам монтаж конечно неоспоримо хороший! Ни раз выручал меня. Я обычно имею сразу несколько поводков от 3 до 15 см., чтобы можно было легко его сменить, в зависимости от условий водоема и дна.

    Для быстрого съема использую вот такие вот клипсы:
    ava-10.jpg

    Вот наглядное видео, как они используются:


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения