Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Катушки для фидера

  1. #1
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Катушки для фидера

    Для фидера использую одну из двух безинерционных катушек.

    1.Shimano NEXAVE 2500.Вот про неё раскажу:
    Катушка достаточно старая,отработала 7 сезонов.Но до сих пор с ней нет никаких проблем.Характеристики по памяти: 4 подшипника 3 шариковых +1 роликовый,передатка 5,2:1,вес 275 граммов,лесоёмкость 0,2 - 240 метров,комплектуется запасной алюминиевой шпулей.

    2.Вторая катушка поновее,ей 4 сезона,называется она Shimano EXAGE 1000 RA.Вот информация про неё:Катушка безинерционная Shimano EXAGE 1000 RA CLAM PACK, задний фр., 3 A-RB + 1, 5,2:1, 0,25 мм / 90 м, + зап. шп., вес 230 гр.
    Использую ту или иную катушку в зависимости от тог,о на какой дистанции буду ловить.Хотя больше предпочитаю вторую.

    Вот фотографии :

  2. #2
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Классный катухан - вот и мне, что нибудь такое надо! У меня вопрос - а приобретение одной катушки для матча и фидера до 60 грамм причем оптимально подходящей для того и другого - это реально? В общем в очередной раз хочу канарейку за копейку, чтобы пела и не ела

  3. #3
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Классный катухан - вот и мне, что нибудь такое надо! У меня вопрос - а приобретение одной катушки для матча и фидера до 60 грамм причем оптимально подходящей для того и другого - это реально? В общем в очередной раз хочу канарейку за копейку, чтобы пела и не ела
    Сергей а какую из двух катушек ты назвал классной??? И ещё 60 граммвесит пластмасовая проводочная катушка,я о ней вроде бы не писал... ))

  4. #4
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409300

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Классный катухан - вот и мне, что нибудь такое надо! У меня вопрос - а приобретение одной катушки для матча и фидера до 60 грамм причем оптимально подходящей для того и другого - это реально?
    Сергей,я бы тебе рекомендовал все же 2 кутушки покупать.Чудес не бывает:матчевые катушки должны обладать высоки числом передатки.Следовательно их тяговые свойства( возможность выматывать груз,(кормушку) нельзя назвать особо хорошими....Нет,для пикера с кормушками до 20-30 грамм вполне сойдет,а вот 60 грамм....Долго ли прослужит такая катушка? Если есть желание сэкономить,на февральской выставке можно будет кое-чего глянуть.Допустим видел там вполне нормальные катушки "Джексон".Имхо,бренд не столь важен.Да,Шимано есть Шимано,но не стоит так уж упираться в Шимано.Тем более,если у тебя будет на эту снасть всего несколько рыбалок за сезон.
    По фидерной катушки.Камрады на другом сайте рекомендовали мне катушки от ГРфиш( торговая марка "Гритес").Причем,рекомендации давали совсем разные люди.В деле яэти катушки пока не видел.У нас Шимано продается чуть ли не в продовольственных универсамах ,а вот с другими марками засада....По характеристикам-очень даже хорошо.И цена-вообще,суперская-до 1000 рэ! Кстати,у них и матчевая катушка есть.Думаю,это ничуть н хуже будет бюджетного Шимано.....Вообщем,время еще есть.Подумаем.

  5. #5
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    нет володь, я имел в виду катушку, для фидерного удилища с тестом до 60 грамм))) я классной назвал nexave 2500...

    --- Добавлено к сообщению ---

    Будем смотреть) Мне просто кажется бессмысленным сильно вкладываться в снасть. которая будет использоваться не более чем несколько раз за лето... А потому рассматриваю бюджетные решения..

  6. #6
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409300

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Олег(олег77),а ты какими катушками пользуешься?

  7. #7
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    110 раз в 74 сообщениях
    Вес репутации
    86594

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    Игорь. У меня их в основном Шимано. Для Матча использую нексвел 1000рв , 2500рв. Есть еще чешская ТРИММ 710.
    Чешка нравится больше всех. Для фидера Дайва 3500 байтран. Покупал по совету продавцов ,когда начал ловить тяжелым фидером. Честно говоря сейчас бы ее не взял.
    Катуха хорошая ,только тяжелая и наверно для других целей. Хотя как лебедка суппер. Особенно если кормушка гр 80. Тянешь без проблем.
    А на Блек хол с тестом до 80 гр. можно и шуманку 2500 ставить .
    С дорогими катушками не заморачиваюсь. Как говорится беру что по карману.
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 10.02.2012 в 01:10.

  8. #8
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409300

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Согласен,Олег,я тоже не заморачиваюсь с дорогими катухами:понты это все.Может на спиннинг да,катушку нужно подорожетам у нее другая роль,но на фидер....Катушка тут должна быть надежной и гармонировать с удилищем.Поэтому,имхо,лучше удилище(фидер) иметь более качественный,нежели дорогую катушку...
    А вот насчет Дайвы Регал 3500 с байтранером.Напиши,пожалуйста,какая у тебя модель? Как раз думаю о покупке такой,для хэвика.То что она как лебедка-так это же неплохо,для тяжелых кормух самое оно! А то что тяжелая-тут байтранер,он веса добавляет.Думаю,все катушки с байтом,по идеи,должны обладать хорошей тягой...

  9. #9
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409300

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Вот недавно купил такую катушку: GRFISH Aurora 4000 R
    0,28 - 190 / 0,33 - 135 / 0,37 - 105 4.9:1 вес- 340 гр.
    1. 5 стальных шариковых подшипников + 1 роликовый подшипник
    2. корпус из abs - графита
    3. мгновенный стопор обратного хода (антиреверс)
    4. алюминиевая шпуля с анодированным покрытием
    5. система балансировки ротора
    6. элипсообразная система укладки лески
    7. усиленная алюминиевая дужка лесоукладывателя
    8. усиленная алюминиевая рукоятка станочной обработки с резиновой ручкой
    9. две запасные графитовые шпули
    Цена 1000 руб.
    Неоднократно слышал хорошие отзывы о этих бюджетных катушках....Конечно,надо испытать ее в деле, но уже могу сказать:очень аккуратно сделана,плавный ход,почти нет люфта,намотал 3 шпули-намотка хорошая.Ждем сезона!
    Миниатюры Миниатюры k_aur3000.jpg  

  10. #10
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Неоднократно слышал хорошие отзывы о этих бюджетных катушках....
    Скажу как слесарь,для твоих фидерных нужд катушка супер...смазочки в неё только положи причём сразу(её там может банально не быть)...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения