Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Мотобуксировщики

  1. #11
    Начинающий участник Союза Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Аватар для Оленевод Бельдыев
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    33
    Сказали мне спасибо:
    14 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    27685

    Страна
    Россия
    Город
    Ростов-на-Дону
    Разбираюсь в
    я знаю, что мало знаю
    Имя
    Виктор
    Верно, чем мотор мощнее, тем лучше. Хотя есть мнение, что более мощные моторы дают нагрузку на заднюю часть агрегата, и гусеница начинает скакать. Я лично управлял мотособаками с мощностью 9 и 6 л.с. - разницы в этом плане не заметил. Ширины гусеницы обычно у всех 500 мм, так что тут выбора нет. Выбирать надо по конструкции подвески (бывают склизовые и катковые) и по мощности. ИМХО, склизовая подвеска и мотор 9-10 л.с. - хватит с головой, чтобы вдвоем перемещаться практически по любой поверхности.
    Насчет слабых мест, главное на пенек не наехать и гусеницу не потерять. А все остальное мелочи

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Оленевод Бельдыев!" - 3

    MihaAstrakhankin (29.10.2012), Владимирыч (16.10.2012), Рыб Инспектор (16.10.2012)

  3. #12
    Начинающий участник Союза ValeraM is on a distinguished road Аватар для ValeraM
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    11
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Санкт-Петербург
    Разбираюсь в
    Спиннинг,троллинг
    Имя
    Валерий
    Соглашусь, вещь на зимней рыбалке в самом деле полезная.
    Оленевод Бельдыев, а что за буксировщик "Рахус" с передним лотком?? Может, вы имеете в виде "Паксус", которые в Архангельске "на коленке" собирают? "Паксус" действительно неплох, но только купить его большая проблема. Делают штук 40-50 месяц кустарным способом, толко некоторые узлы и двигатель уже собранные фабричным способом ставят. Я в свое время пытался купить его, плюнул в итоге

  4. #13
    Начинающий участник Союза Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Аватар для Оленевод Бельдыев
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    33
    Сказали мне спасибо:
    14 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    27685

    Страна
    Россия
    Город
    Ростов-на-Дону
    Разбираюсь в
    я знаю, что мало знаю
    Имя
    Виктор
    Рахус - это такое неофициальное название, он называется просто Р550. По сути этот тот же Паксус, но с амортизаторами и со съемными склизами. Насколько я знаю, производители просто купили Паксус, доработали у него слабые места, снизили цену и пустили в продажу под другим названием. Вот здесь все характеристики на него есть. Где собирают, не знаю, но качество приличное, не в гараже сделан

  5. Сказали: "Спасибо тебе, Оленевод Бельдыев!":

    MihaAstrakhankin (29.10.2012)

  6. #14
    Начинающий участник Союза MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of MihaAstrakhankin has much to be proud of Аватар для MihaAstrakhankin
    Регистрация
    03.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Санкт-Петербург
    Разбираюсь в
    рыбе и женщинах
    Имя
    Михаил
    Характеристики серьезно выглядят, 240 кг полезной нагрузки с лихвой хватит. Мотор хондовский тоже уважение внушает, такой явно не будут ставить на гаражное изделие.
    Ловись, рыбка!

  7. #15
    Новенький участник Союза Тофалар is on a distinguished road
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    3
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Ярославская область
    Разбираюсь в
    мотобуксировщиках
    Имя
    Тофалар
    Оцените нашу технику: http://tofalar.ru

  8. #16
    Начинающий участник Союза kornap is on a distinguished road Аватар для kornap
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    27
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    спининг
    Имя
    Николай
    В тему мотобуксировщиков - есть такая приблуда, как лыжный модуль. Какие мнения будут, оправдывает свое существование и цену? Выглядит примерно как на картинке и превращает мотособаку в некое подобие снегохода. Вот думаю, взять или не стоит?
    9fkoq.jpg
    чем больше посижу-тем больше наловлю...

  9. #17
    Начинающий участник Союза Jenek1984 is on a distinguished road Аватар для Jenek1984
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    29
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Спининг
    Имя
    Евгений
    Цитата Сообщение от kornap Посмотреть сообщение
    В тему мотобуксировщиков - есть такая приблуда, как лыжный модуль. Какие мнения будут, оправдывает свое существование и цену? Выглядит примерно как на картинке и превращает мотособаку в некое подобие снегохода. Вот думаю, взять или не стоит?
    Вложение 9682
    На картинке отстой какой-то, сиденье как жердочка в курятнике. Гугли модули с сиденьем наподобие как на старых мотоциклах Урал. По лыжам ширину смотри 160-180 мм. Ширина колеи тоже важна, не меньше метра ищи. Тогда получишь что-то напоминающее снегоход в первом приближении. Но опять же, лишь напоминающее, задачи ведь разные у техники.

  10. #18
    Начинающий участник Союза kornap is on a distinguished road Аватар для kornap
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    27
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    спининг
    Имя
    Николай
    Вот такой нашел, оцените. Даже с фарой на три режима, хех. Колея 1050 мм, лыжи как у снегоходов Тайга или Ski-Doo размером 180х1040 мм. Цена только немного шокировала, я на меньшее рассчитывал.
    чем больше посижу-тем больше наловлю...

  11. #19
    Начинающий участник Союза Jenek1984 is on a distinguished road Аватар для Jenek1984
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    29
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Спининг
    Имя
    Евгений
    Цитата Сообщение от kornap Посмотреть сообщение
    Вот такой нашел, оцените. Даже с фарой на три режима, хех. Колея 1050 мм, лыжи как у снегоходов Тайга или Ski-Doo размером 180х1040 мм. Цена только немного шокировала, я на меньшее рассчитывал.
    Барс. Достаточно качественное изделие и цена на удивление хорошая. Главное, чтобы к вашему буксу подошел, а то есть такие буксы, которые потом еще напильником дорабатывать по всей поверхности приходится - иначе не совмещается

  12. #20
    Начинающий участник Союза kornap is on a distinguished road Аватар для kornap
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    27
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    спининг
    Имя
    Николай
    Почитал мнения товарищей, которые сами колхозят модули, жалуются что на неровном рельефе сильно набок заваливается вся конструкция. Че-то меня уже сомнения берут по поводу целесообразности покупки.
    чем больше посижу-тем больше наловлю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения