Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пикерные удилища

  1. #1
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409256

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь

    Пикерные удилища

    Под пикерными удилищами принято подразумевать английские донные удилища,обладающие меньшим собственным весом,длиной и тестом,нежели традиционные фидеры.
    Обычно пикеры имеют длинну 2,4,2,7 и 3,0 м.Хотя нередко встречаются и более короткие модели,например 1,8 м.По тестам.Как правило,тест этой разновидности донных удилищ ограничивается в 40 гр.В принципе,верхняя граница теста пикеров некоторых фирм пересекается(совпадает) с моделями легких(лайт)-фидеров.Например,очень популярная серия удилищ Микадо Блэк Драфт имеет тест до 40 гр(а на самом деле им можно кидать кормушки гораздо более тяжелые)и имеет собственный вес более 200 гр.Это скорее лайт-фидер.
    Среди рыболовов даже ведутся споры,а можно ли то или иное удилище назвать пикером?
    Думается обычному рыболову-любителю не стоит сильно заморачиваться этой терминологией-главное,чтобы выбранное удилище нравилось вам! Поэтому перед покупкой удочку надо посмотреть-потрясти,а не выбирать вслепую.
    Сфера применения пикерных удилищ в основном водоемы со стоячей водой (слабым течением).Дистанция ловли-обычно 20-25 метров.Обычно пикеры комплектуются 2-3 вершинками различной жесткости.Катушки чаще всего ставят 2500 размера.Леска-монофил 0,14-0,18.
    Пикеры особенно хороши при ловли небольшой рыбы-плотвы,подлещика,карася...Работа их гибкого и легкого бланка позволяет рыболову получить максимум удовольствия при вываживании даже небольшой добычи,в то время,если использовать обычный фидер,ощущения будут совсем не те.Но и крупную рыбу также с успехом ловят на эту снасть.Кроме того,длина пикера оставляет рыболову больше возможности для маневров,особенно на заросших кустарником и деревьями берегу.Ведь даже расположить 2,7 м.удилище гораздо проще,нежели 3,6-3,9м.
    Еще один плюс-возможность использования легких кормушек 5-10 гр.Когда ловля ведется недалеко у берега,на мелководье,удар о воду большой и тяжелой фидерной кормушки просто-напросто может распугать всю рыбу....
    Пикерные удилища есть в ассортименте многих рыболовных фирм:Shimano,Trabucco,Mikado,DAM....
    Отличные и недорогие модели выпускаются под маркой польской компанией Mikado.Это проверенные временем и пользующиеся огромной популярностью модели Black Draft и NSC.Они бывают в длиннах 2,4;2,7;3,0. Это довольно универсальные удилищя,прекрасно зарекомендовали себя и на течении,например на Пахре...
    Более легкие и изящные пикеры есть у японской фирмы Shimano.Например,модель Nexave BX(сейчас уже CX).Огромной популярностью пользуется трабукковская модель Privelege Light Bomb.
    Думается,пикерное удилище обязательно должно быть в арсенале любителя донной ловли.Ведь нередко бывают такие моменты на рыбалке,когда пикер просто необходим....
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 06.01.2012 в 21:33.

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 4

    Kerrych (12.01.2012), Sergey16070 (07.01.2012), Леха71 (13.01.2012), олег77 (07.02.2012)

  3. #2
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    116 раз в 77 сообщениях
    Вес репутации
    86549

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    Ребят. Нужен пикер. У самого есть мнение на сей счет,но хотелось бы мнение со стороны. Не предвзято,так сказать. Тест до 40гр.

  4. #3
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409256

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от олег77 Посмотреть сообщение
    Ребят. Нужен пикер. У самого есть мнение на сей счет,но хотелось бы мнение со стороны. Не предвзято,так сказать. Тест до 40гр.
    На РФ уже подсказали.))) Советов очень много,толковых.Кроме,пожалуй Блэк Хола-это отнюдь не пикер!
    Хочу немного добавить-Вам надо по длинне определиться(поскольку некоторые удилища выпускаются только в определенной длинне). Ну и бюджет.....
    К сожалению,сейчас уже врядли удастся найти шимановский Нексейв ВХ.Сняли с производства.Вот это именно пикер,в прямом понимании этого слова!!! Новыя модель СХ-уже немного не то....
    Олег,а у Вас какие мысли не сей счет?
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 01.02.2012 в 10:40.

  5. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 4

    Sergey16070 (01.02.2012), Владимирыч (01.02.2012), Леха71 (01.02.2012), олег77 (02.02.2012)

  6. #4
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    116 раз в 77 сообщениях
    Вес репутации
    86549

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    http://browning-shop.ru/magazin?mode...r_id=111979601

    Как такой пикер? Кто нибудь пробовал?

  7. #5
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    116 раз в 77 сообщениях
    Вес репутации
    86549

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    А чем Блэк Хоу плох? У меня два с тестами до 70 и 130 гр. Работают не плохо пока доволен.

  8. #6
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409256

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от олег77 Посмотреть сообщение
    http://browning-shop.ru/magazin?mode...r_id=111979601

    Как такой пикер? Кто нибудь пробовал?
    Ссылка немного не корректно работает(определенна модель не показывается...)....Я такой браунинговский лайт(пикер) тряс пару раз в магазине: Force Commercial Bomb 3.00m 50гр Мне он очень понравился,чисто на "потрях".Легкий,достаточно изящный,качественно сделан!!!
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 02.02.2012 в 10:25.

  9. #7
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409256

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от олег77 Посмотреть сообщение
    А чем Блэк Хоу плох? У меня два с тестами до 70 и 130 гр. Работают не плохо пока доволен.
    Блэк Холлы-отличные фидеры!!! Но,пикера,имхо,у них нет.Есть модель с тестом до 50 гр.Опять же имхо,это все-таки не пикер....
    У Микадо есть пикер Тачибана.Он весит ок. 270 гр.!!! Какой это к четру пикер?))) Это короткий медиум фидер! Им только карпов таскать! А пикерное удилище должно быть изящныи,легким,чтобы и плотву и карася с ладонь вываживать было в удовольствие!

    А вообще,Олег,думаю имеет смысл сходить на ближайшую выставку:там должны быть Браунинги,Микады,сабанеевский пикерок надо бы глянуть,Колмиковские короткие пикерки,может быть Шимано-Нексейв ВХ удастся найти.....А вот Трабукко Лайт Бомб,кажется уже не найдешь_сняли с производства.
    Гарболины я в руках не держал.Там качественные модели достаточно дороги,а дешевые вряд ли представляют интерес.
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 02.02.2012 в 10:28.

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 2

    Sergey16070 (02.02.2012), олег77 (13.02.2012)

  11. #8
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    116 раз в 77 сообщениях
    Вес репутации
    86549

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    Я на выставку пойду с единственной целью, подержать. Заказывать буду через инет.

  12. Сказали: "Спасибо тебе, олег77!":

    Sergey16070 (02.02.2012)

  13. #9
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    116 раз в 77 сообщениях
    Вес репутации
    86549

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    Опробовал Прошку. Очень интересная палка.В руку сразу легла. Надо брать.

  14. Сказали: "Спасибо тебе, олег77!":

    Sergey16070 (18.02.2012)

  15. #10
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409256

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Что ж,Олег-наверняка это отличный выбор! Если честно,я лично сабанеевский пикерок в руках не держал.Почему-то они его не особенно продвигают,в отличии от лайт-медиума,скажем.
    Раз в руку лег,а это самое главное,надо брать!!! А я вот шимановский пикерок подыскиваю....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения