Никогда не думал что эта маленькая штука, меньше чем за 20 долларов, так удобно поможет справиться пожалуй с самой нудной и рутинной "работой" рыбака - равномерной намоткой лески на шпулю.

Японцы конечно народ умный, а русские пожалуй хитрые - после того как принёс QUICK ITOMAKI домой, я понял что у меня уже всё намотано, кое-как но все шпули забиты )) "значит нужно размотать сначала ,что бы потом намотать." )) Сказано сделано.

Это микро штуковина ( оказалась значительно меньше чем я ожидал 118 мм в высоту ) была срочно переориентирована в размотку, принцип тот же что и намотки, только в обратную сторону, думал из чего ручку сделать - плюнул - взял карандаш и на бобину перемотал всё ( навыки с перекручивания аудио кассет остались с молодости ещё ) за 30 минут я размотал и перемотал 7 шпуль от 1,5 размера до 5 )) намотка ровная, удобно без всяких танцев с бубнами. Освежил местами лесу, перемотав наоборот - тоже дело кстати.

limica-quick-itomaki.jpg


Приятно удивило, качество сборки, вроде "фиговина" - закрепил и мотай, а-н нет японцы и подшипник вставили и закручивающийся болт продумали, и зажим резина что бы не скользил и не надо было на удилище его затягивать так, что бы оно трещало. Одно удовольствие. Ненавижу японцев )) а в особенности Lumica бесит продуманность ))