Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Эхолоты

  1. #1
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    27
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Лампочка Эхолоты

    Тема для обсуждения эхолотов. Создал её для того, что много рыбаков сейчас едут на незнакомые, отдалённые от их места жительства водоёмы и должны знать, где есть рыба. В том году эта тема заинтересовала меня. В этом уже меня расспрашивал об этом форумчанин Дэн.
    Поговорим о лучших, и тех, которыми мы пользовались и можем порекомендовать.
    Одним словом поможем выбрать сомневающимся.

    Мой эхолот - Humminbird Piranha Max 15, стоил порядка 6000 рублей. "Обстрел" - 60 градусов (2 луча).
    В целом, эхолот неплохой. Ямы и рыбу распознаёт исправно. Благодаря ему хорошие лещи попадались на глубинах больше 10 метров.
    Прстой любительский эхолот. При донной ловле - просто супер!
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  2. #2
    War
    Зашедший рыбачок
    Сомыч а расскажи парню деревенском как все происходит с ним?

  3. #3
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    27
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Эхолот

    Я его очень редко использую, когда выезжаю с другом в незнакомые места.
    Включаешь - "сканируешь" дно. Эхолот рисует дно и "рыбу" (коряги и пни). Реально, при ловле на спиннинг или поплавок он не нужен.
    Главное - ямы. Только нашел яму - сразу: ага здесь есть крупный лещ или сом. И сразу донку туда.
    Одно "но" ни один эхолот не может с наибольшей точностью определить: рыба это или пень?

    Я советую недорогую версию, но чтобы хорошо (точно) рисовала дно.

    Жеательно исследовать дно некоторых "точек" в незнакомых местах. Только после этого приступить к ловле.
    Не ленитесь кататься на лодке!

    Вывод: нужен доночникам. И только.
    Эхолот с датчиком, для заброса вещь муторная. Отвлекает от рыбалки, по словам друга. Нужна лодка, для того, чтобы искать ямы.
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  4. #4
    Начинающий участник Союза Евгенич is on a distinguished road Аватар для Евгенич
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    44
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от som90
    Я его очень редко использую, когда выезжаю с другом в незнакомые места.
    Включаешь - "сканируешь" дно. Эхолот рисует дно и "рыбу" (коряги и пни). Реально, при ловле на спиннинг или поплавок он не нужен.
    Главное - ямы. Только нашел яму - сразу: ага здесь есть крупный лещ или сом. И сразу донку туда.
    Одно "но" ни один эхолот не может с наибольшей точностью определить: рыба это или пень?

    Я советую недорогую версию, но чтобы хорошо (точно) рисовала дно.

    Жеательно исследовать дно некоторых "точек" в незнакомых местах. Только после этого приступить к ловле.
    Не ленитесь кататься на лодке!

    Вывод: нужен доночникам. И только.
    Эхолот с датчиком, для заброса вещь муторная. Отвлекает от рыбалки, по словам друга. Нужна лодка, для того, чтобы искать ямы.
    Привет, Сом-90.
    Судя по твоим рассуждениям, тебе не эхолот нужен, а простой глубиномер. А? Или я тебя не понял?
    Вообще же, недавно нашел статью по эхолотам. Все расписано от и до. Для интересующихся советую почитать журнал "Спортивное Рыболовство" за 2003 год "Рыбопоисковые эхолоты: эволюция или революция?"http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/01-2003/statja-002.html

  5. #5
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    27
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Да, пожалуй, вы правы.
    Мне действительно, как оказалось нужен был глубиномер.
    Но были деньги, хотелось купить вещь хорошую.
    Вот и взял - на рыбалку собираясь меркантильным быть нельзя.
    И не все ведь могут найти этот журнал (на дворе 2007 год), Евгенич, в следующий раз можно ссылочку сайт в интернете.
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  6. #6
    димыч34
    Зашедший рыбачок

    Humminbird Piranha Max20

    Здравствуйте, полазив по сайтам и послушав мнение других купил Humminbird Piranha Max 20. Вопрос: кто нибудь работал с данной моделью зимой и на небольших глубинах? Если да, то прошу подсказать об особенностях и порядке рыбалки с такой штукой. О себе: никогда раньше с эхолотом не рыбачил. Стаж:не менее 20 лет. *задача* Заранее спасибо!

  7. #7
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    27
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Мой Max 15 отличается от Вашего только разрешением экрана.
    То, что я сказал, относится с точностью и к Вашему эхолоту....
    На небольших глубинах... Хм... Показывает глубину, но иногда на мели ошибается... На см 20-30... Рыбу, по-моему, на глубинах до 2 метрах легче искать без эхолота, но глубину все равно надо знать.

    На подледной я не пользовался эхолотом - постоянно забываю, да в моем городе жалко на морозе использовать...
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  8. #8
    димыч34
    Зашедший рыбачок
    здравствуйте. по поводу эхолота: не пробовали изменять угол наклона датчика для сканирования дна на предмет рыбы? я пробовал. показывает рыбу (различную) и расстояние к ней. вопрос насколько это точная информация (отражение ото льда и пр.). при повороте датчика идет сканирование во все стороны. опять же, насколько точно. дно определяеться не четко. добавил вас в свою аську. ;008;

  9. #9
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    27
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Вот, что не знаю - то не знаю...
    Видите ли, я не привык ставить эксперименты на рыбалке...
    Я скорее повторяю, что делают другие, но не смотря на это, я никогда не остаюсь без улова на своих местах... (по законам информацонной войны побеждает наиболее информированный)

    Поэтому я ставил, как ставят все... Я же не специалист. Просто любитель рыбной ловли... И пользуюсь им только для донки, когда стою над самой ямой (глубина и рельеф лучше просматриваются, когда Вы стоите над самым центром облавливаемой поверхности.)
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  10. #10
    Начинающий участник Союза Aali is on a distinguished road Аватар для Aali
    Регистрация
    18.05.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Вопрос

    А для определения наличия дна и рыбы на зимней рыбалке необходимо сверлить лунку? или как? пробьет луч метровый и > лёд? или есть какой либо датчик на гибком шнурке?
    волка ноги кормят

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения