Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Алтайский край

  1. #1
    Участник Союза Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Аватар для Алекс Спиннингист
    Регистрация
    17.06.2007
    Возраст
    28
    Сообщений
    184
    Сказали мне спасибо:
    9 раз в 8 сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    16985

    Страна
    Россия
    Город
    Омск
    Разбираюсь в
    Спиннинг
    Имя
    Александр

    Алтайский край

    Рыбалка в Алтайском крае

    --- Добавлено к сообщению ---

    Друзья, подскажите пожалуйста! Кто нибудь ловил рыбу на реке Чарыш? Это на юге Алтайского края, недалеко от Коргонского хребта.

    Дело в том что в следующем году хочу туда на тайменя и хариуса съездить. Если есть желающие, можете присоединиться.
    Последний раз редактировалось Kerrych; 29.10.2011 в 16:36.

  2. #2
    Участник Союза Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Аватар для Алекс Спиннингист
    Регистрация
    17.06.2007
    Возраст
    28
    Сообщений
    184
    Сказали мне спасибо:
    9 раз в 8 сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    16985

    Страна
    Россия
    Город
    Омск
    Разбираюсь в
    Спиннинг
    Имя
    Александр
    Итак прошло довольно много времени с создания темы Съездить успел уже целых два раза
    Первая поездка состоялась в 2013 году, в самом конце июля. Рыбачил в Чарышском районе Алтайского края, непосредственно на территории самого поселка Чарышское. Поймать удалось небольшого таймешка весом около 2-3 кг. Рыба эта сопротивлялась столь яростно, что порой казалось она меня за собой утащит Фрикцион еле успевал леску стравливать Приманку в виде вращающейся блесны 3-го размера с бело-черной мушкой на тройнике и серебристым лепестком с черными пятнами мой таймешонок взял сразу за перекатом в образовавшейся яме. Блесну проводил по течению, как бы сплавляя ее, иначе не возьмет.

    Вечером он был запечен на костре в фольге и с аппетитом съеден.

    Природа здешних мест по мимо своих живописных видов и нетронутых человеком мест, таит в себе некоторые опасности. О медведях мне пришлось лишь слышать, а вот с таким представителем местной фауны как шитомордник пришлось встретится, лишь счастливый случай и зоркий глаз моего друга не дал мне наступить на него, а то не писать бы мне этих строк - укус его смертелен и убивает очень быстро.

    К сожалению, в том году у меня была возможность пробыть на Алтае лишь один день, зато в нынешнем у меня была целая неделя хождения по рекам, горам и долинам. Однако рыбу так и не удалось поймать. После весеннего наводнения 2014 года, ее здесь практически не стало, местные считают что она ушла высоко в горы по мелким рекам. Сейчас при мне ловили лишь мелкого хариуса на сплавную снасть с мелкими мушками. О таймене в этом году никто не рассказал.
    С другой стороны иногда рыба и не главное, ведьприрода в горном Чарыше поражает своим великолепием.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения