Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Вологодская область

  1. #1
    OLD
    Зашедший рыбачок

    Вологодская область

    Ну, что сказать... Пока, насколько мне известно, кроме меня на РыбНадзоре из Вологодской губернии никого нет. Ну, буду писать отчеты тут и ждать земляков!

  2. #2
    OLD
    Зашедший рыбачок

    1-е МАЯ!

    1-го Мая поехали с батей в устье реки Божай, что впадает в Шекснинское водохранилище. Поехали с удочками на плотву. По предыдущим годам, помнил, что клюёт она там в это время года ТОЛЬКО НА ОПАРЫША. Им и запаслись! Каково было наше удивление, когда, приехав на место, мы обнаружили рыбаков, стоящих плечом к плечу на интересующем нас участке реки!!! Народу было - тьма! И все ловили! Плотва к маю у нас уже "пустая", отметавшаяся. И очень голодная!! Кроме неё, там же обнаружилась уклейка, по 15-20 см и весом по 100-140 грамм.
    Клевало у всех! Но только на опарыша! С чем это связано - не ясно. Были слабые поклёвки на манку, на червя и мотыля. Только те, кто на это всё ловил - остались ни с чем!
    Ввиду боязни сильных паводков, перекрыли несколько плотин на впадающих в р. Шексну реках, как результат - сильное падение уровня воды! Несколько нерестилищ были под угрозой! Если бы не местные власти, удар по рыбным запасам был бы ой какой сильный!! Ой, какой нехороший! Но, всё хорошо, что хорошо кончается!
    Кстати, возвратимся к рыбалке...
    Ловили, пока не закончился опарыш. К тому моменту, у остальных рыбаков ОПАРЫШ стал "условной еденицей" и курс у него был ОДИН К ОДНОЙ! Т.е. ОДИН опарыш = ОДНОЙ бутылке водки!
    Наловили мы не просто много - дофига! (хотя, как оказалось, не так уж и дофига: пришли родственники, рыбу мы роздали... и всё! Нет больше рыбы! ). Но осталось приятное ощущение от прекрасной погоды, приятно проведённого дня за любимым занятием.
    Чего и вам всем желаю!
    Миниатюры Миниатюры bozhai.jpg  

  3. #3
    OLD
    Зашедший рыбачок

    20 мая.

    Так. На этот раз, нас понесло в устье реки Пучкас (хех.. и такие названия бывают! ;) ), на плотину.
    Мелкий моросящий дождик с сильным северным ветром, заставляли задуматься о правильности решения вобще куда-то ехать! Дядя всю дорогу бубнил, что мы напрасно туда (да и вообще) едем, что всё плохо и кроме насморка мы ничего не поймаем.
    Приехав на место, увидели штук двадцать машин.Значит приехали вовремя! Дело в том, что примерно в это время, в этом месте идёт бешеный жор окуня! И длится всего неделю - две.
    После икрометания он крайне голоден, доказательства чего я получил практически сразу - вытащил окуня, грамм на 400-ста, у которого во рту была вращалка "два нуля" "Меппс" и поводок с крючком и наживлённом на крючке, всё ещё ЖИВЫМ червём!!!
    Ну, кроме окуня на этом участке реки обнаружился подъязок по 300-400 грамм и мелкая сорожка.
    Дядя сначала ловил на удочку потом переключился на донку - резинку, батя ловил только на удочку, я - сначала на удочку, а потом быстро переоборудовал спиннинг в "пилкер" (оказывается, из дешёвого "китайца" можно и такое соорудить! ). С выбором снасти я явно угадал! Рыбалка превратилась в наслаждение! Несмотря на все трудности водоёма (каменистое дно, старые обрывки сетей и прочий мусор, упавший с плотины), ловить стало значительно интересней! Но, не без "потерь"! Грузил в 4-ре унции оставил штук десять, крючков с пару десятков!
    При этом шёл "мерный" окунь в 300-350 грамм, подъязок по 300 грамм. Причём шёл ТАБУНОМ (ну, или косяком ;) )!!
    В это же время, на данном участке реки Сухоны (р. Пучкас впадает в р. Сухону в этом месте) проходила проверка работы рыбиспекторов. Понаехоло начальства с области, губернатор наш был, короче, "по полной программе"! В результате рейда, было вытащено более 12-ти КИЛОМЕТРОВ сетей!! Прилюдно их сожгли, а рыбу унесли (наверное губернатору ;) ). В сетях были шикарные лещи в два кило и язи примерно того же веса.
    Что ещё сказать? Рыбалкой я ОЧЕНЬ доволен! К тому же удалось обловить батю и дядю ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ! Наловил полный рюкзак рыбы! (уже вялится, скоро на пиво вас всех позову)
    Ну, успехов в рыбалке! НХНЧ!!
    Миниатюры Миниатюры karta_puchkas.jpg   doroga_001.jpg   doroga_002.jpg   batya_001.jpg   dyadya_001.jpg  


  4. #4
    OLD
    Зашедший рыбачок

    20 МАЯ. Продолжение.

    Пачка фоток не влезла, вот и пишу.
    Миниатюры Миниатюры plotina_001.jpg   skromnyi-domik_001.jpg   starichki_002.jpg   starichki_004.jpg   ust-e-puchkasa-i-lezha.jpg  


  5. #5
    OLD
    Зашедший рыбачок

    20 МАЯ. Ещё продолжение.

    Ну, вот, наконец-то, и я!
    Первый раз меня на рыбалке кто-то сфоткал! :D
    Миниатюры Миниатюры ss_001.jpg   ss_002.jpg  

  6. #6
    Начинающий участник Союза Aali is on a distinguished road Аватар для Aali
    Регистрация
    18.05.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от OLD
    Наловил полный рюкзак рыбы! (уже вялится, скоро на пиво вас всех позову)
    Эт я вовремя зашёл . Привет земляк.
    В те выходные ездили с друганами на Комёлу разведать местность (никто там никогда не был). Рыбу не нашли, течение просто жуть, кидаешь в одну сторону достаёш с другой из кустов
    волка ноги кормят

  7. #7
    Dima
    Зашедший рыбачок
    Мда, земляки.
    Зовут завтра на Шеру. У того самого Пучкаса, поближе к плотине. Хотят мужички на форватере лещат с лодок половить. В прошлом году очень хорошо получалось, вплоть до августа. Жаль, не смогу с ними. Но ежели чего, раскажу.

  8. #8
    Начинающий участник Союза Aali is on a distinguished road Аватар для Aali
    Регистрация
    18.05.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    17.06 т.е. завтра с обеда или раньше поеду на Кубену в район д. Бакрылово-Сверчково, с ночёвкой. Покидаю, отдохну...
    Может кто там был расскажите как-да что, может у водоёма свои особенности рыбка spin *001* 555
    волка ноги кормят

  9. #9
    Начинающий участник Союза Aali is on a distinguished road Аватар для Aali
    Регистрация
    18.05.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Всем снова привет!
    как погодка вродь установилась..и устаканилась.. по прогнозам будет приблизительно - 17С всю неделю.. может к выходным запланировать рыбалочку на озере?
    Познакомимся..
    волка ноги кормят

  10. #10
    serg2005
    Зашедший рыбачок
    28.01 был на озере. Проезжал к шелину мысу. Дорога на льду достаточно накатана, но быстро заметает снегом. Лед см 35-40. Народу в этот раз было поменьше, чем неделю назад, видимо мороз отпугнул (в субботу утром -20). Собственно по рыбе подтвердилось правило: полдня ищешь, час ловишь. Всего 5 гк окунь 100 г. в среднем. Рыба уже малоактивна, в червяках, поклевки еле заметны.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Волгоградская область
    от Razer в разделе Дискуссии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 23:00
  2. Мурманская область
    от Neon в разделе Дискуссии
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 20:31
  3. Кольчугино,владимирская область
    от ЛЁХА в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения