Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рыбалка в Астрахани к чему готовиться, какие снасти брать ?

  1. #1
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30742

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей

    Рыбалка в Астрахани к чему готовиться, какие снасти брать ?

    Любой заядлый рыбак, хоть раз да побывал в Астрахани. Пришла и моя очередь, посетить сей рыбный уголок России. Планирую в июне-июле махнуть на недельку-другую на сразу несколько рыболовных баз Астрахани. Отсюда вопросы, побывавшие, расскажите к чему готовиться и какие снасти брать с собой, про "лайты" и шпули 1000 можно забыть насколько я понимаю, рыба там в большистве своём не чета "Московской" погнёт и поломает "местные" снасти
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  2. #2
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409259

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Я хоть там не разу не был,но слышал много от людей бывающих там:не надо думать,что там гарантировано и без особого труда поймаешь рекордный экземпляр- в последнии годы и рыбы там стало поменьше и прессинг со стороны рыболовов побольше...А разговоры о том,что там рыба ломает удочки-всего лишь рекламная уловка турбаз и фирм продающих туры туда...
    Вообщем,пословица "без труда и рыбку не вынешь из пруда" рапространяется и на те места.Естественно,рыбы там гораздо больше и она крупнее,нежели в нашем Подмосковье.Тем не менее,я бы не стал мудрить со снастями.Про спиннинг не скажу,а вот фидер я туда бы взял самый обычный-медиум,хэви,наверное....Современное качественное удилище в купе с хорошо отлаженным механизмом катушки,позволяет справится практически с любой рыбой.

  3. #3
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93537

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    Любой заядлый рыбак, хоть раз да побывал в Астрахани. Пришла и моя очередь, посетить сей рыбный уголок России. Планирую в июне-июле махнуть на недельку-другую на сразу несколько рыболовных баз Астрахани. Отсюда вопросы, побывавшие, расскажите к чему готовиться и какие снасти брать с собой, про "лайты" и шпули 1000 можно забыть насколько я понимаю, рыба там в большистве своём не чета "Московской" погнёт и поломает "местные" снасти
    Все смотря за чем ты едешь? Мы едем 24 человека 11 июня на базу 177. Будем там 5 дней примерно и хотим половить на разные снасти. Вот что мы обычно берем:

    На одного человека:

    1. Спиннинговая программа: 2-3 спиннинга лайтовых. Катушки для спиннингов (3000-4000 тысячники). Кучу воблеров и блесен. Желательно побольше вертушек и поперов.
    3. Выход на сома: один морской спиннинг и мультипликатор на сома
    4. Подводная охота: ружье, костюм, груза и так далее (это на сазана и сомиков молочных)
    5. Фидерная программа: один фидер с катушкой, корма, насадки и акссесуары. Отлично можно половить крупного леща и плотву, сидя на берегу и потягивая коньячок

    Ну про одежду теплую с аптечками я тут думаю говорить не за чем...
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  4. #4
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30742

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Игорь, согласен, но ньюансы, всё равно есть, одно дело хрюшу 2,5к на поплавок тащить, а другое дело сазана на 5к всё таки рыба завезённая и местная вещи разные, помню под Тверью лещика зацепил, оох и измучил он меня, думал уже всё бросить и упустить, сил не осталось, но дотащил и был крайне удивлён малым размером с таким сопротивлением с тех пор ни одна рыба меня так не выматывала. Лещика к слову отпустил, заслужил он однозначно.

    Все смотря за чем ты едешь?
    Сложно сходу ответить, места надо изучать, что я ещё не сделал, думаю хищника погонять мальца + помедитировать с поплавком да и просто удовольствие получить, тут же главное не улов, сам понимаешь ( я не про алкоголь )
    11 июня, ну дык может заскочу поздаровкаемся, если срастётся. про отчёт который должОн быть с базы и не говорю уже

    Ну про одежду теплую с аптечками я тут думаю говорить не за чем...
    одежда ? ночью холодно имеешь ввиду ? лучше расскажи от комарья только москитка спасает или мазилками реально отбиться ? говорят мошка и комары в Астарахни волки просто впрочем меня и на московском море зажрали не хило, чем был сильно удивлён, потому как обычно спокойно к такой живности отношусь
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  5. #5
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409259

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    Игорь, согласен, но ньюансы, всё равно есть, одно дело хрюшу 2,5к на поплавок тащить, а другое дело сазана на 5к всё таки рыба завезённая и местная вещи разные, помню под Тверью лещика зацепил, оох и измучил он меня, думал уже всё бросить и упустить, сил не осталось, но дотащил и был крайне удивлён малым размером с таким сопротивлением с тех пор ни одна рыба меня так не выматывала. Лещика к слову отпустил, заслужил он однозначно.
    Сергей,но так в этом и вся прелесть рыбалки! Раз есть сомнение,на первый раз можно взять что-то помощнее.Хуже не будет.Про фидер я и Марат уже написали(насчет насадок вот не знаю,смысл есть все везти из Москвы,а может там докупить?).Если будет ловля на поплавочную удочку,то нужны болонка(матч).Я думаю,все же,сазана ловят целенаправленно-свои места,тактика,насадки и пр....А леща и пр.отдельно.Хотя,вероятно,при ловли леща не исключена возможность поклевки чего-то более серьезного.Но ,повторюсь,за это мы рыбалку так любим!))))

  6. #6
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30742

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    либо не крепить леску в катушке на всякий пожарный
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  7. #7
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93537

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    А ты на каких базах то будешь??

    Что касается мошкары - подсолнечное масло и шампунь. Мешаешь в пузырек в пропорции 1/1. Мажешься.... Лучше средства нет.
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  8. #8
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30742

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    А ты на каких базах то будешь??
    вот как раз сижу маршрут планирую на след неделе буду обзванивать базы и договариваться о заезде. Жду информацию от напарника по поводу его отпуска.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  9. #9
    Начинающий участник Союза cooper is on a distinguished road
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    13
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    россия
    Город
    кропоткин
    Разбираюсь в
    карппфишинг
    Имя
    александр
    был там в конце апреля.воблы море.а насчет удилищ по моему можно обойтись самыми простыми крокодилами.мои карпавики лежали без дела.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения