Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Рыбалка и отдых База Лазурь,Астраханской обл ,Лиманский район,д.Воскресеновка

  1. #1
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91500

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр

    Рыбалка и отдых База Лазурь,Астраханской обл ,Лиманский район,д.Воскресеновка

    отдохнули и половили и постреляли классно мотри отчет с фотками здеся
    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  2. #2
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91500

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр

    Рыбалка,Подводная охота ,и просто отдых на базе Лазурь

    http://lazurfish.narod.ru/ По пути на базу подмосковные гаишники зверствовали,знаки все расставлены не поуму для водил,Леху сначало штрафонули,а после и права забрали за обгон через сплошную,далее ехали без приключений,встречались с автобусом ,который шел на базу,обойдя его заехали в Никольское,разбудили Вадима,в 7 утра ,сначало он думал убью,кто стучится,а после увидев нас расплылся в дружеской улыбке.Продолжение следует.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  3. #3
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91500

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр
    База по приезду встретила нас приятной тишиной и спокойствием,нас там уже ждали.Заселившись,и покушав супчик из белуги,и других вкусностей,благо,что все это было в халяву,Леха заманьячил.Хочу на охоту.Дерекции не было,но нам решили этот вопрос.В 14:00 Леха уже плавал под водой.Но вот беда приплыл в растройстве,и кажет ,что стрела не пробивает рыбу,глянув наконачник мы опредилили,что он тупой,и решили ждать совета ,от Викторыча,и Сани ,который был уже на подъезде

    Продолжение...

    Продолжение.

    На следующий день все устаканилось,у Лехи все началось получатся,ну и понеслось гнутые стрелы,и сазаны,в 5 или 6 кг казались мелкими

    Продолжение
    Миниатюры Миниатюры 6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

    11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   100_2182.jpg  

    100_2187.jpg   100_2188.jpg   100_2189.jpg   100_2190.jpg   100_2191.jpg  

    100_2194.jpg   100_2195.jpg   100_2197.jpg   100_2198.jpg   100_2200.jpg  

    100_2203.jpg   100_2205.jpg   100_2206.jpg   100_2207.jpg   100_2208.jpg  

    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  4. #4
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91500

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр
    На следующий день поехали на 11 жилку,но беда в том,что пробиться туда тяжело,сели на сазанчика,сазанчик не подвалил,довольствовались сомятами,на обратном пути я в первый раз в жизни занимался джигом,о оооо.мне все удалось

    Продолжение!

    В последующие дни мы поняли,что рыбалка и подводная охота не совместима,и разделились,Леха плавал с Саней,а я С Саниным племянником,Найдя рыбу, поклевки были раз по пять на одной проводке,окунь и щука соревновались наперегонки.Правда, устроили себе выезд все вместе вчетвером,где Леха подбил Сазанчика на 10кг,ну а нам на спин не повезло

    Продолжение

    Далее запланировали поездку на 11 жилку.Опять с боем пробились на нее,т.к.вода упала пришлось идти на шестах,но пробились Леха в этот раз всетаки хапнул сазана 7.700 на свою кормушку я несколько сомиков на ракушку,на обратном пути видели бой жереха но простояв час реализовать его не удплось,маловато опыта

    Продолжение
    Миниатюры Миниатюры 100_2209.jpg   100_2213.jpg   100_2214.jpg   100_2215.jpg   100_2216.jpg  

    100_2220.jpg   100_2223.jpg   100_2225.jpg   100_2226.jpg   100_2229.jpg  

    100_2230.jpg   100_2231.jpg   100_2235.jpg   100_2236.jpg   100_2241.jpg  

    100_2242.jpg   100_2244.jpg   100_2247.jpg   100_2248.jpg   100_2253.jpg  

    100_2256.jpg   100_2257.jpg   100_2258.jpg   100_2260.jpg   100_2261.jpg  

    100_2263.jpg   100_2264.jpg   100_2265.jpg   100_2266.jpg   100_2267.jpg  

    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  5. #5
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91500

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр

    База Лазурь

    Далее все происходило,как в будни поймал отпустил,рыбы море,на спин,удочка была не интересна,
    т.к. лещ прошел,красноперка тоже,,.Ребята тоже плавали искали монстра,но монстры не попадались,иногда подбивали для столовки мелких поросят по 5. 6 кг.Далее был прощальный вечер,с шашлыкрм водкой и пивом,но на следующее утро маньяки Айвенго и Леха рванули в 4 утра на 11.Но подул Морян,рыбалка не удалась,не считая сомят.На обратном пути,они еле увернулись от байды в 500 лошадей,но это они сами расскажут. Отдельное спасибо Алексею,Лехи ,что поехал иначе я тожа б пролетел,и Коляну -Судаку за совет по спину .Спин отработал классно
    Миниатюры Миниатюры 100_2268.jpg   100_2272.jpg   100_2274.jpg   100_2275.jpg  
    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  6. #6
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    989

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Уважаемый Александр Евгеньевич! Просто замечательный, шикарный и первоклассный отчет! И фотки классные, и трофеи Сразу видно Мастера. А на будущее - не вступайте в бессмысленные споры с неизвестными пользователями. Есть Администрация форума, ей и решать, что можно считать отчетом, а что нет. А если у вас какие-то технические проблемы с загрузкой фотографий на наш сайт, то обращайтесь - поможем ;), объясним и разъясним
    http://keep4u.ru/imgs/b/080421/3b/3b...02b6d69789.gifНайдешь друга - обретешь сокровище!

  7. #7
    Главный Рыбнадзор Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Аватар для Admin
    Регистрация
    13.03.2005
    Возраст
    13
    Сообщений
    313
    Сказали мне спасибо:
    61 раз в 36 сообщениях
    Вес репутации
    264413

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Людях
    Имя
    Админ
    Александр, нет слов! Знатно скатались!!!

    Ряд вопросов!

    Сазана только били или попадался на спин/удочку?
    Каковы условия проживания, питания?
    Сколько обошелся отдых?

    Начинаю тихо выть.... и хотеть туда....

  8. #8
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91500

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр

    Ответ от Колумбийца База Лазурь

    Доброй ночи уважаемые,Сазана не тока били и ловили,снасть ,спин с кольцевой сетчатой кормушкой,крмушка представляет из себя сетка,внизу большое кольцо вверху малое забивается прикормкой,пшено ,жмых рубленные бойлы,система ловли на кольцо,по шнуру опускаются так называемые яйца,на которых находится снсть,сазана нашли тока на 11 жилке.Вообще если поедите то Викторыч,имеет представление,все это дело можно приобрести на птичке,но можно и упрощенный вариант,кормушка и спин корткий бортовая донка,насадка ракушка.В качестве прилова сом и не плохой бывает.,груз от100 до 150гр.Саму базу и цену можно посмотреть в начале темы есть электронный адрес Викторыча.Не буду гнать рекламму дам телефон Алексея это наш туроператор,507 30 56 он вам все расскажет,если скажете,что от меня то будут скидки от 10 до 30 процентов.Так же Сазан пошел и в Никольском на Волге на бойловую снасть,сегодня вычитал в форуме бигфиша.А на спин и подводникам там вооще раздолье.Тока если будете просите егерей на куласах там всего 2 хороших егеря не помню имен,дорога тяжеловата всетаки 1650 верст,в домиках кондишн холод телев,кормят на убой цены сносные,кого заинтересовало звоните Алексею,все расскажит,офис на водном,в здании охотника и рыболова,ну все ,что мог будут вопросы ,кидайте,извините если переусердствовал с рекламмой
    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  9. #9
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91500

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр

    Продолжение отчёта от Подельников

    Версия от Александра Колосова(АЙВЕНГО)

    Леха и первые трофеи

    Утро на 11-ой жилке, сомики то тут то там, в непосредственной близости от нашего куласа разрезают хвостами водную гладь. Кормушка забита и опущена на дно, Леха подсекает, - есть, хорошо взяло, так щас я его… пыхтя Леха крутит катушку, спиннинг клюет носом к воде, выводит не церемонясь на пролом, и не проходит и минуты, как первый соменок уже в лодке. Контрольная фотка и Лехина фигура снова застыла в ожидании поклевки сазана. Размашистая подсечка разрезает воздух, есть…, нет, сошло. Снова недолгая пауза, тишина, есть, Леха вскакивает, начинает орать, - только не за кормушку, нет не в коряги, что то тяжело ходит в глубине сгибая мощное удилище. Подсачек, где подсачек, нет, все-таки завел за кормушку, да поднимай же скорее, так, так, вот теперь давай… пару минут паники, беганья по всему куласу и бронзовый красавец на 7-8 килограмм переваливается в лодку. Вот это рыбалка, не успели приехать, привязаться за ветлу и пошло, а ведь на клев то опоздали, время уже к 9-ти…, ничего еще будет время. У Сашки Коломийца тоже клюет соменок, уже все обрыбились, а на спиннинг тишина, судак еще не зашел или уже ушел, сомята и сазан явно предпочитают ракушку и не обращают на наши джиги никакого внимания. На ряду с повсеместными всплесками сомят начинает играть жерех, меняю джиг на колебалку и небольшой жерешок под кило становиться первым моим сегодняшним трофеем. Леха тем временем снова сечет, спиннинг клют носом и застывает, поднять его у Лехи не получается, вот это сом… видать конкретный, все нет, сошел зараза, ворчит Леха, а Коломиец вытаскивает еще одного небольшого соменка. Еще несколько не реализованных сазаньих поклевок у Лехи и все снимаемся. Так хочется везде успеть, переезжаем в надежде половить на спиннинг на джиг немного ниже, привязываемся. Сашка Коломиец на спиннинг ловит в первый раз на джиг, он больше любит поплавок, но вот у меня следует долгожданная поклевка, сердце радостно трепещет, есть, первая щучка, да не плохая на пару кило наверно, еще поклевка и небольшой шнурок отправляется подрастать. А вот и у Сашки Коломийца первый результат на джиг, да как скоро, аж сам удивляюсь, некоторые пока все поймут, как дно определять, как вести, а тут 15 минут и уже первая рыба, чудеса… Радость в глазах и Сашка с удвоенной энергией и уже с уверенностью в собственных силах продолжает джиговать и вознаграждается еще одной килограммовой бестией. Леха начинает скучать, видя что дела у нас идут не плохо, а спиннинга то у него нет, поэтому решаем проверить еще одно место замеченное по пути где поверхность была вся сплошь покрыта пузырями, но уже припекает и не задержавшись там на долго, сваливаем на базу обедать, по плану на вторую половину дня обследуем Мечетный у самой базы, говорят в него сейчас рыба зашла, ну что ж проверим.

    Спиннинг рывками рвется из рук, здоровый окунище заглотил крупную колебалку по самые жабры и не намерен сдаваться без боя, перевалить в лодку такого красавца без подсачека дело непростое, легкий спиннинг угрожающе гнется дугой. Следующий заброс и уже удар с потяжкой, килограммовая щучка танцуя на хвосте ходит вокруг лодки, яростно тряся головой. Это первый день на базе «Лазурь», ехать сейчас в июле далеко не надо, ловим прямо здесь в Мечетном. Только вчера приехали, я с Рустиком младшим братишкой жены на поезде, и Коломиец Сашка с Лехой Коршуновым, который с женой и дочкой на машине. Еще с вечера обсудили планы сегодняшней рыбалки и теперь мы отрываемся со спиннингом, а Леха, начитавшись про базу «Лазурь» и загоревшись попробовать поохотиться, специально для этой поездки закупил все снаряжение, облачается в гидрокостюм и соскальзывает в воду с шумным всплеском. После его проплыва к ближайшему тростнику, с вырывающимися брызгами из под ласт, и оставленному пенному следу на воде, клев у нас затихает. Вспоминая его родителей, особенно маму, мы продолжаем безуспешно хлестать воду. Но вот первые тычки, еще пару оборотов катушки и снова, стайка окуней несется, обгоняя друг друга в надежде схватить долгожданную добычу. Вынимаю блесну и уже в полете окушок, выпрыгивая из воды, все-таки вешается на тройник, аккуратно снимаю, чтоб не повредить нежные губы окуня и отправляю на свободу. Рустик и Коломиец тоже выдергивают то крупного окуня, то щуку на 1-2 кило. Такой рыбалки ни у кого из них еще небыло и все с упоением начинают отрываться по полной.Становиться веселей у всех начинает клевать на каждой проводке, когда из камыша, направляясь к лодке шлепая ластами и оставляя за собой бурлящий след подплывает Леха. Глаза горят, еще не вытащив полностью трубку изо рта начинает что то говорить, а точнее булькать, ам… буль-буль, тааам тааакииие щуки… говорит он, разводя руки в разные стороны! Ну да ладно уж тебе заливать то, ну и где же они? Как где, говорю же там стоят везде! (показывает рукой на тростник) Ну а что не подстрелил то тогда, смеюсь я? Леха говорит ща и с серьезным видом закусывает трубку, одевает маску и бурлящий поток опять идет к урезу тростника. Мы не особо придав значения таким россказням, помянув еще по разу его маму, продолжаем методично делать забросы в разных направления, пытаясь нащупать вновь распуганную рыбу. Но не прошло и минуты, как бурун опять возвращается, ну что он теперь то забыл? Щука килограмма на 4 первой показывается над бортом лодки, простреленная у позвоночника и еще не снятая с гарпуна. Ну что я вам говорил, слышим мы голос, когда над бортом появляется довольная, святящаяся от счастья Лехина физиономия?! А скока там сазана, не поверите, заплыл чуть подальше в тростник, а их там…!!! Ну и где же они то тогда, сазаны твои, что не принес то? Ну так я ж за щукой поплыл! Ясно все с вами, ща буду, говорит Леха, и делая финт ластами обдав нас душем из брызг, забурлил в обратном направлении. Да уж, а щука то и вправду хороша, ни чего не скажешь, и что я то на сегодня гидрокостюм у Викторыча в прокате не взял…, ну не думал же что прямо у самой базы на выходе в мечетный и такое … блин, и впрямь ведь сейчас еще сазанчика притащит небось! На спиннинг ловить уже как то не охота, с нетерпением и любопытством жду возвращения Лехи, все, завтра без гидрика и ружья на воду не пойду! Сегодня все перемеряю, подберу костюм, груза, кукан тока б не забыть еще… А вот и ломаемый тростник с громким треском и шлепанье ласт доноситься уже, Леху ни с кем не перепутаешь, неужели уже есть что то?! Сазанчик не крупный прямо скажем, но главное не в этом, его там получается действительно много, если уж Лехе с таким плаваньем так быстро удалось его подстрелить, а ведь глядишь там и покрупнее можно будет завтра то поискать, да уж, дела…

    Айвенго
    Миниатюры Миниатюры 555555.jpg   2222222.jpg   4444444.jpg   6666666.jpg   11111111.jpg  

    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  10. #10
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91500

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр

    В поисках трофея(Продолжение от АЙВЕНГО)

    В поисках трофея
    День наш строился следующим образом, день охоты, день рыбалки. Вечер оставляем для вылазок на Мечетный, а утро посвящаем поездкам на раскаты, лебеди, пеликаны, утки и лотосы… а рыбу сейчас здесь надо… искать. Вода в этом году необычно высокая, и если в том году в это же время основная охота была здесь, то сейчас все изобилие перекочевало к самой базе в Мечетный, но ведь хочется добыть настоящий трофей, и уверенности в такой встрече на раскатах все же по более. С такими мыслями мы и обследуем остров за островом. С каждым днем Леха, словно кожей, как губка впитывает все тонкости охоты, у него все отлично получается, рыба все еще шарахается от него, но это ему не мешает добывать трофей за трофеем. Рыба попадается на углах, в узких протоках между островов, где присутствует явное течение, да под «крышей» в темноте, порою стрелять приходиться только на движение. Леха встречает сазана, как говорит килограмм на 20 и побоялся стрелять, хотя думаю что не совсем так, просто когда плаваешь и встречаешь в основном не больших сазанов, постоянно прикидываешь, стоит такого брать или пусть растет, а когда неожиданно попадается настоящий трофейный сазан, просто находишься в каком то ступоре от его невероятных размеров и пока судорожно соображаешь что с такой громадиной делать, да куда сподручней выстрелить, он делает взмах хвостом и растворяется во тьме под крышей в неизвестном направлении, а ты так и остаешься в недоумении с отвисшей челюстью, сам себе не в силах объяснить почему не стрелял. В итоге, Лехе удается взять с угла сазана на 10 кг, так что даже и подумать не успел говорит, стою снимаю килограммовую красноперку, заново заряжаю и только опускаю маску в воду, как вижу вплывающую голову сазана, в которую тут же стреляю сверху вниз, от выстрела и удара о кость позвоночника гарпун аж гнется в его тонком месте, в другой день он бьет еще одного сазана около 8кг почти в этой же акватории. Я тем временем плыву и обследую другую сторону, цепочку кулиг и островов, но такого безжизненного пространства мне еще не приходилось видеть, проплавав часа 2 не увидел даже красноперки, просто пустыня какая то, и уже возвращаясь к лодке и проплывая между островов против течения, на грани видимости замечаю силуэт сазана, рука молниеносно реагирует на движение и вот первая встреченная сегодня рыба, закрутилась на дне, поднимая клубы песка, застывающего непроницаемой взвесью в толще воды. Сазанчик кила на 4 от силы, по сравнению с Лехиным десятником в лодке кажется просто мелочью, для Мечетного конечно это была бы достойная добыча, когда как в аквариуме вокруг тебя постоянно снуют сазанчики по 2-3 килограмма не больше, но в количестве, такой же трофей там сейчас не каждый раз увидишь! Восхитившись Лехиным трофеем с новым запалом по его следам прочесываю окрестности, начинает попадаться рыба, сазанчики начали проскакивать, но все чуть поменьше уже мной добытого, поэтому не обращаю внимания плыву дальше, заглядывая во тьму под крышу. Узкий перешеек между островами, прохожу по нему сносимый течением, сколько же тут рыбы, огромные красноперки, горбатые окуни кишат прямо, и вот все кончается, поднимаю голову, все так, уже вынесло из прохода, разворачиваюсь и плыву опять ко входу, как прямо на меня выплывает стая сазанов, и заметив меня останавливаются, таращатся, штук 6-7 не меньше, прямо передо мной застывает сазан кажется немного побольше, чем остальные, достаю до него практически кончиком гарпуна, поэтому приходиться отодвинуть руку с ружьем назад насколько могу и только тогда спускаю курок, ведь совсем в упор сазана не пробить стрела то разогнаться не успеет, лишь оттолкнет рыбу, и так отодвинуть руку далеко не получилось, поэтому после выстрела с тревогой жду, будет ли рывок в руку, не успеваю додумать эти мысли, как мои сомнения рассеиваются, сазан задергался на том конце линя, и вот он уже несется на меня в обратку, еле успеваю увернуться от острия гарпуна, ну и мечется же як истребитель какой то, проходит минута и вот сазан наконец то застревает в тростнике и успокаивается. Вешаю его на кукан и только отталкиваюсь ото дна вплывая в сам проход, как слева еще один не плохой выплывает и опять останавливается прямо подо мной, снова приходиться отводить назад ружье, снова бешенные пируэты, но как все внутри ликует, вот это уже охота, какой то волшебный проход прямо, пусть сазаны и не совсем трофейных размеров, но уже и не откровенная мелочь. Кукан уже тянет вниз приятной тяжестью, плыву скинуть груз к лодке и отправляюсь дальше по Лехиным следам. Намутил он конечно порядочно и идти вдоль уреза камыша приходиться почти на ощупь, и вот из мути стрелой выскакивает небольшой перепуганный сазанчик и становится прямо под мою тень как в укрытие, видно Леха его там шугнул, а он теперь ко мне значит спрятался. Решаю отплыть от уреза и полазить по частине, но рыбы здесь не попадается и я уже думаю не переехать ли чуть подальше чтоб можно было идти не по Лехиным следам, а в разные стороны, когда вижу усатую голову, с глазами бусинками, на самом дне, длинное тело зигзагами уютно расположилось на перине из водорослей, конец хвоста уже за гранью не важной сейчас видимости, прикидываю что сомик наверное метра под полтора будет, а значит можно и стрелять, только куда вот? Он же начинает нервничать под наведенной на него в упор стрелой и только он делает движение, чтоб дернуться, как я автоматически нажимаю на курок, не целясь, а как держал ружье по направлению взгляда, так и выстрелил точно в голову. Сом взрываясь делает головокружительное сальто, взметая длинный хвост над водой и ложиться кверху брюхом прямо под боком, вспоминая рассказы что сомы бывает нападают после выстрела, недоверчиво тыкаю его пальцем в мягкое брюхо, нет, вроде не притворяется, успеваю его еще раз погладить, когда поднятая муть накрывает стирая эту картину, встаю, глубина по пояс, начинаю распутывать линь, вот черт, еще ногу засосало, начинаю искать ласту, вскоре нахожу и принимаюсь вытаскивать линь, медленно и нежно чтоб не разбудить оглушенного сома, уже представляя как сейчас посажу его на кукан, и тогда будет чем ответить Лехе за его десятикилограммого сазана, этот наверняка не меньше быть должен, а вдруг если повезет и по более, когда замечтавшись чувствую в руке твердый гарпун, осматриваю его, осматриваю его еще раз, обращая внимание на пустое острие и не верю глазам. А где же сам сом то???! Но вот надо же так, это ж какая твердая башка то у него должна быть, начинаю шарить руками и ногами в поднятой мути, пытаясь нащупать, но кажется что пока крутился распутывая линь и ища ласту я уже не понимаю в какой от меня стороне сом то лежит, в груди опустошение, понимание что я его уже не найду наваливается с явной отчетливостью с каждой секундой, начинаю нервничать и метаться все дальше по сторонам, все, теперь точно место потерял, надо успокоиться и восстановить все события предшествующие выстрелу. Итак, поплыл на частину, начались подводные причудливые водоросли сросшиеся будто в какие то пещеры и коряги, просто какой то сказочный дремучий лес, еще успел подумать что такие места наверное сомы любят, когда пройдя рядом с фигурой напоминающей затонувший корабль с парусом натыкаюсь на сома, так, на исходную, ищем подводный корабль. Но муть как назло не рассеивается, течения в этом заливе по всей видимости нет и моего терпения хватает еще на минут десять не больше, когда я плюнув, поплыл дальше на поиски следующего трофея.

    АЙВЕНГО
    Миниатюры Миниатюры 05.jpg   36.jpg   37.jpg   39.jpg   25252525.jpg  

    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения