Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ловля на..... презерватив

  1. #1
    Младший Сотрудник Рыбинспекции Матрос is on a distinguished road Аватар для Матрос
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    272
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Ловля на..... презерватив

    Безмотыльную снасть с презервативом успешно применяют рыболовы-дальневосточники зимой.Лучший результат,как свидетельствует опыт дальневосточников даёт резинно-техническре изделие зелёного цвета.Хороши бывают розовенькие и белые(причём матовые).Вкус и фактура значения не имеют.После того,когда сделан выбор цвета,следующий этап-острым лезвием(если есть скальпель можно воспользоватся им) вырезается заготовка ввиде "ласточкиного хвоста".Егоразмер должен соответствоватьномеру выбранного крючка.Далее-на цевье крючка в верхней его части наносится маленькая капелька суперклея,к ней и прикладывается вырезанная из презерватива заготовка.Затем тонкой леской заготовку на всякий случай нужно прикрепить к цевью:так формируется заготовка какого-то водного насекомого.А потом намотанную леску следует покрасить красным лаком для ногтей.Получается очаровательная живностьс крылышками и красной головкой.Длина крылышек-на усмотрение.Но практика дальневосточников свидетельствует-лучших результатов можно достич,если крылышки эти будут только до изгиба крючка,в крайнем случае-на 1-2 мм.ниже.Способ крепления на удочке- Посколько главная задача-всё-такине столько внешнее сходствоприманки с реальной живностью,сколько похожесть поведенияимитатора на движения и "жестикуляцию" оригинала,есть основноеобязательное условие при монтаже снасти.Для того что бы муляж вёл себ\ в воде более свободно,ему эту самую свободу нужно обеспечить.Это достигается следующим образом- необходимое количество готовых к монтажу крючков насадок нанизывают на леску.Затем выбирается крайний к концу лески крючёк.Оставив от края 30-40 см. лески,её следует сложить вдвое,а потом завязать обычный узел,сдвигая его к крючку с таким расчотом,что бы от образовавшегося узла до колечка крючкаполучилась петля 2 мм.Потом делается второй узел.Он затягивается в 3-х см.открючка,тем самым образуя двойной трёхсантиметровый поводокс небольшой петелькой на конце,в которой свободно будет играть насадка.Таких поводков можно сделать сколько угодно,сообразуясь с глубиной предстоящего лова.Рекомендуемое расстояние между поводками 20-30 см.На крнец лески крепится грузило(опять же учитывая глубину,на которой предстоит ловить рыбуи какой тип кивка будет использоватся.Техника ловли- Принцип,заложенный в использовании такой снасти,довольно обычный для зимней рыбалки.Это не самая долгая игра у дна и медленный подъёмснасти на высоту 30-50 см.При этом в конце рповодкирекомендуется сделатьполсечку,потому как очень часто поклёвка бывает настолько нежной,что по кивку заметить её очень сложно.Аконтрольная подсечка позволяеттакую рыбу всё-таки засеч.Скорость подъёма можно представить примерно так-на одну проводку от дна до контрольной подсечки(50см.)уходит порядка 20 сек.и в любом случае определяется опатным путём.На эту интересную по моему заметку я наткнулся в газете.

  2. #2
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Матрос, ты сам-то пробовал так ловить? В принципе оно интересно-дешевле получается. А так тема интересная-на днях поеду на рыбалку попробую.

  3. #3
    Участник Союза HG jr. has much to be proud of HG jr. has much to be proud of HG jr. has much to be proud of HG jr. has much to be proud of HG jr. has much to be proud of HG jr. has much to be proud of Аватар для HG jr.
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    456
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    778

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    som90 Рома этот способ в основном заточен под морскую рыбу .Так что если собрался на пресный водоем , то не заморачивайся . Лучше используй "изделие" по прямому назначению ;)

  4. #4
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Радость

    Хорошо. Значит буду ловить на презер камбалу в заливе рыбка . Только позже, когда она чуть активней будет. А так спасибо HG jr. идея классная!!!!

  5. #5
    Геня
    Зашедший рыбачок
    Так уже давно ловят корюшку и зубаря на Дальнем Востоке. И по цветам предпочтения особого нет. Бывают дни, что на жёлтый, бывает на красный или зелёный.
    Кстати в Приморье это раньше был жуткий дефицит!!!
    Сейчас только аптекарши недоумённо смотрят, когда просишь развернуть упаковку (ну нравится посмущать, особенно если провизор молоденькая).
    Приходится объяснять зачем, но это после того как насладишься горящими щёчками и ушками.

  6. #6
    Новенький участник Союза Юрич is on a distinguished road
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    6
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Радость

    Ну извращенцы (в хорошем смысле)! Надо же такое придумать! Жалко у нас здесь морской рыбы нету, а то бы я тоже попробовал!рыбка

  7. #7
    Зиппа
    Зашедший рыбачок
    Снасть называется самодур в Магадане. Используется для ловли корюшки и, иногда, наваги. Имитирует мормыш. Используется с марта по май. Цвета "мушек" сдвигаются: март - белый, апрель - белый и зелёный, май - розовый. Вяжется самодур многими способами, при некоторых длина поводка достигает 15 сантиметров. Количество крючков ограниченно десятью, правила рыбного лова. При описанном способе завязывания поводка второй узел (основной) вяжется двойным узлом - "восьмёркой". Ловится от дна с пол-воды и подо льдом. Кивок подбирается к высоте лова. Снасть сугобо морская, основная леска 0,25, поводки - 0,17. Желательно применение люменесцентных включений в виде капелек под колечком крючка. Применяются светящиеся резиновые изделия №2. Перед промоткой под резинку желательно положить 3-4 волоска от куклы "Барби", можно медвежьи шерстинки. Они должны выступать за край резинки на 4-5мм. Вот и всё, в кратце. Добро пожаловать в Магадан.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения