Все на «Чкаловскую рыбалку»!

27 февраля Чкаловск принимает рыболовный фестиваль «Чкаловская рыбалка-2016». Местом проведения станет точка слияния рек Волги и Санахты, территория Нижегородской области.

Своих поклонников фестиваль соберет уже в 7-й раз. Событие традиционно стартует около Дома культуры, носящего имя знаменитого летчика В. Чкалова. Но посвящен оно будет другому выдающемуся россиянину – конструктору судов на подводных крыльях Р. Алексееву.

Гвоздь фестивальной программы – рыболовный турнир в два тура с участием всех желающих. Примечательно, что в списках участников — и люди с ограниченными возможностями, и маленькие рыболовы.

Первый трехчасовой тур носит название «На удачу» и предполагает ловлю рыбы всеми снастями – на блесну, мормышку, живца и поплавочной удочкой. Судейская коллегия примет в зачет все виды рыб, на вылов которых есть разрешение областного руководства.

15 победителей первого тура – авторы крупнейших по весу уловов – попытают счастья во втором (финальном) туре. По итогам часового соревнования и будет выявлен «Супер мастер». Он будет награжден рыболовной лодкой и мотором. Отличившийся в поимке самой крупной рыбы, самый юный рыбак, самый талантливый исполнитель частушек также не останутся без приза.

Фестиваль продлится с 8.00 до 16.30.

Оставить комментарий