В Омской области пройдет «Кубок Сибири» по карпфишингу

карп

В течение трех дней – с 24 по 28 июля – в Исилькульском районе Омской области будет проходить «Кубок Сибири» по карпфишингу. Местом проведения чемпионата, как и в прошлом году, был выбран Ксеньевский пруд – первый в регионе водоем, оборудованный для спортивных соревнований по рыбной ловле. Ранее подобные мероприятия проводились в других регионах Сибири, имеющих водоемы для проведения мероприятий такого высокого уровня, — Кемеровской области, Красноярском крае и др.

Ожидается, что участие в Кубке примут около 10 команд из разных сибирских регионов – Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республики Хакасия.

Начало регистрации назначено на 7 часов утра 24 июля. После ее окончания начнется концерт, который должен поднять боевой дух участников и привлечь удачу. Непосредственно соревнования стартуют 25 июля в 9.00, и будут продолжаться без перерыва в течение 72 часов. Члены команд будут удить по очереди, сменяя друг друга «на посту».

Измерение улова и награждение состоится 28 июля. Победителя определят по самому большому улову, который будут измерять в килограммах. Обладатели первого, второго и третьего мест получат призы – рыболовные снасти. Также будет определен победитель в номинации Big Fish, поймавший самого большого карпа.

Оставить комментарий