В Финляндии поймали щуку свитером

Трем финским рыбачкам удалось стать обладательницами необычного улова – 10 килограммовой щуки, длина которой составила 119 сантиметров. Интересен не так сам улов, сколько способ ловли. Завидев на мелководье щуку, лавирующую в камышовых зарослях, девочки не растерялись и применили в поимке хищницы свитер — как оказалось, удачно.

Компания любителей рыбалки из города Хямеэнлинна, состоящая из сестер Кингсбери – Стеллы, 11 лет и Джиллиан, 14 лет, а также их подруги Сусанны Лааксонен, 14 лет – занимались на озере ловлей окуней. Дело происходило на пляже в районе Sairio. Вдруг, почти у самого берега, они увидели щуку. Решение поймать зубастую было молниеносным, и девочки бросились ловить рыбу голыми руками. В какой-то миг родилась мысль набросить на щуку свитер. С помощью прохожего приличный трофей был извлечен из воды на берег.

Так как параметры улова не позволяли транспортировать его пешком, сестрички позвонили своей маме и попросили ее приехать за добычей на автомобиле.

По словам Катри Кингсбери, она сначала не поняла, почему за рыбой надо ехать на машине. И только после того, как щуку привезли домой и измерили, все поняли, насколько удачливыми, а, главное, смекалистыми оказались юные финки.

Оставить комментарий