В Архангельске пройдёт праздник семги

01р
Первый фестиваль «Поморская сёмга» пройдёт в Архангельске в дни Маргаритинской ярмарки. Он организуется в рамках развития поморского бренда, связанного с рыбоводческой культурой края.

В программе праздника запланирован целый ряд мероприятий. В частности, организаторы собираются возродить конкурс «Поморская красавица», который ещё в конце девяностых считался одним из главных событий в дни Чемпионата мира по хоккею с мячом. Этот конкурс пройдёт в Центре патриотического воспитания. В отличие от большинства подобных мероприятий он ориентирован больше на оценку способностей девушек, чем на их внешние качества, и напоминает конкурс «А ну-ка, девушки!»

Ярмарка будет представлять собой выставку-продажу пойманной местными рыболовами рыбы и поморских сувениров. Рыба и рыбалка должны стать центральной темой всех мероприятий, например, запланирован конкурс караоке на тему рыбы и моря. Также в дни ярмарки ожидается открытие выставки художника Андрея Слибо в Художественном салоне-галерее, парад на Чумбаровке, литературные конкурсы и угощение традиционной поморской ухой.

Конечно, будут проходить и серьёзные мероприятия: семинары, конференции, «круглые столы» на тему взаимоотношения бизнеса, власти и общества.

Оставить комментарий