На какой улов рассчитывать рыбаку?

Приятные сообщения поступают с водохранилищ Подмосковья. Речь идет о Рузском и Истринском водохранилищах, а также Иваньковском, Пестовском, Угличском, Химкинском и Пяловском. Несмотря на препятствия в виде падения уровня воды и, как следствие, отхода рыбы от берега, успехи все же есть.

Примечательно, что удача присутствует на стороне рыболовов, использующих фидер и дальний заброс. В их активе – подлещик, некрупная плотвичка, окунь. Иногда попадается линь. Интересно, что улучшение ситуации с клевом отмечают и на реках, впадающих в названные водоемы.

Радуют хорошими показателями и почитатели прудов и карьеров. Например, в Кудиновском карьере, который считается достаточно глубоким, изо дня в день активничает плотва. Ее реакция на прикормку все больше напоминает летнюю, но бывалых рыбаков сложно обмануть. Они ограничивают объем корма двумя-тремя килограммами, причем замешивают его на земле.

Отлично справляются с поставленными задачами животные прикормки. Совсем не удивляет популярность у жителей подводного царства таких привычных «вкусностей» как опарыш и мотыль.

Новостями о карасе порадовали любители половить рыбку в пожарных прудах дач. Уже зафиксированы первые рекорды – трофеи от 600 граммов до 1 килограмма.

А в мелких прудах частенько встречается крупный ротан.

Оставить комментарий