Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Водохранилище Гидигич.

  1. #1
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Сообщение Водохранилище Гидигич.

    Самое большое и самое известное водохранилище нашей страны.
    Славится оно многим.Невероятное разнообразие рыбы,красивые места,
    прекрасный лагерь для членов МООР.(Молдавское общество охотников и рыболовов).Площадь водоёма 900 га.Стоит отметить,что данное водохранище часто подвергается проверкам Рыбнадзора.И не зря.Браконьеры попадаются практически каждую неделю.Лично знаком с главным рыбоводом,который вводит меня в курс всех событий.
    Недавно была проведен крупная операция по захвату браконьеров..
    В итоге было изьято 18 резиновых лодок "Омега" и задержано 14 браконьеров.Соответственно некоторым удалось сбежать,а точнее уплыть.
    Операция проводилась ночью,в следствие чего все и не были задержанны.
    Количество сетей -ОЧЕНь большое...Даж не скажу скока в метрах...
    Рыбы в сетях тоже было предостаточно.
    В общем работа Рыбнадзора здесь оценивается на УРА.*класс* .Именно из за этого в водоёме ещё осталась рыба.
    Раньше я знал Гидигич,только как зимнее озеро,ибо летом почти не ездели туда.Хорошие воспоминания остались в голове.Мне тогда ещё 7 лет было,я как обычно бил на мели матросиков,в то время как батя с друзьями сидели на леща...И ловили весьма успешно.По 5-6 кг каждый...
    Но эти времена прошли.Сейчас поимка леща дело редкое,но возможное.
    Мне например этим летом фортануло,я не только поймал 2-х лещей на фидер,но и просто поймал что-то достойное на этом водоёме в летний период.
    Набор рыбы стандартный:карась,карп,(их я здесь не ловил и не стремлюсь),окунь,судак,щука,ёрш,плотва,краснопёрка ,лещ,подлещик,(если считать что это 2 разных вида;)),бычок,толстолоб,амур.Вот вроде бы и всё.Единственное радует,эти рыбхозовские рыбки здесь встречаются на много реже чем в Данченах,а больше доминируют рыбы "натуральных пород".Рыбы за которыми в основном ведётся охота это-лещ,окунь,щука,судак,плотва.Лично я не видел ни одного рыболова карпятника на Гидигиче.
    Если ты житель столицы,то Гидигич лучший водоём.
    Раньше с ним сильно конкурировало Данченское,если заметили то я нередко сравнивал эти водоёмы,но сейчас в сравнение не идёт.
    Я прикинул,что если я буду расписывать все рыбные места Гидигича,как я делал это в случае с Данченами,то закончу я только к 2010 году..
    И ещё если учесть тот факт,что я не знаю и 1\5 всех мест....Что бы было еслиб я все знал...;007;
    Пусть не ото сна, глаза слипаются от слёз...Записка на столе - "не принимай меня всерьёз" (ОнД)
    http://keep4u.ru/imgs/b/080215/6f/6f...fcff2e9c17.jpg

  2. #2
    Начинающий участник Союза Сергей Сергеич is on a distinguished road Аватар для Сергей Сергеич
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    А где именно находится Гидигич? Восле столицы, а именно где? И если не трудно подскажи основные приманки? Я в спиннинге новичок, хочется найти хороший полегон.
    Хорошо клюет вчера и завтра

  3. #3
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
    А где именно находится Гидигич?.
    Гидигич это населённый пункт. Открой карту или посмотри в Гугле...
    Спиннинговать там смысла нет. Водоём умер для спиннинга.(имхо) Хотя некоторые умудряются ловить.(судак-джиг)
    Пусть не ото сна, глаза слипаются от слёз...Записка на столе - "не принимай меня всерьёз" (ОнД)
    http://keep4u.ru/imgs/b/080215/6f/6f...fcff2e9c17.jpg

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Oзернинское водохранилище
    от ЛЁХА в разделе Пруды, озера, водохранилища
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 01:34
  2. Рыбинское водохранилище.
    от Magellan в разделе Рыболовные базы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 12:03
  3. Кыргызкое водохранилище !
    от DEATH в разделе Казахстан
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 17:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения