Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Топар

  1. #21
    LOTAR
    Зашедший рыбачок

    Еще одна поездка на Топар

    Про которую Death не рассказал - небольшое озеро вдалеке от Орловской системы - в озере судак, карась , вобла и созанчег - по каментам аборигенов - сазана крупного нет - до 2-3 кг только.

    У нас ловились поменьше от 500 г до 1,2 кг - как на фотках (так - у меня запостить не получилось - отправил Дичу , зато самым приятным для меня методом - на поплавочную удочку. Однако было пару раз снасти обрывало - леска 0,25 монофил без поводков. Одинарный крючек на основной леске. Фрикцион настроен вроде корректно, однако 1-2 секунды срабатывания фрикциона - и обрыв . . .

    Подход к воде был только один - там стоял народ - лодки у нас не было в этот раз. Народ свалил только в 3 часа дня в воскресенье. Весь улов был пойман с 3х до 7ми часов воскресенья.

    В этом году были на этом озере - что-то странное произошло. Очень поднялась вода (вертикально см 30-40 - по берегу 2-4 метра). Сазан перестал брать совсем. Дергает только мелкая вобла. Визуально вроде сазан есть. Клева нет никакого ни на какие наживки и прикорм не рулит совсем. Что-то совсем странное.

  2. #22
    Участник Союза DEATH is on a distinguished road Аватар для DEATH
    Регистрация
    30.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    138
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Разбираюсь в
    Всего понемногу.
    Имя

    Lotar(овские) фотки

    Женька , ты давай поподробнее описывай , есть же примеры
    Миниатюры Миниатюры girlyanda.jpg   dobycha.jpg   popalsa.jpg  
    В мире существует две бесконечности : это вселенная и человеческая глупость , впрочем я неуверен на счёт вселенной !

  3. #23
    Ромч
    Зашедший рыбачок

    топар_дорога

    :o Я часто ездил на Топар, особенно в детстве, но не в качестве рыбака, а как помощник деду с его пасекой. Каждый год в течении лет пяти (конец 80-х - начало 90-х) проводили там все лето, в общем в то время и пристрастился к рыбалке. Но тогда конечно и растительность была буйной и людей там было совсем мало - ловили рыбу на самодельные удочки и простецкие закиды. Дед помер лет 12-15 назад и перестали ездить. Решил как-то съедить и в прошлом году первый раз на 9 мая поехал на Топар на одно из мест, где раньше стояли с пасекой. Увидел - обомлел, были заросли непролазнае, а стала степь, пожар говорят был сильный года полтора назад. Что делать, вещи разложили, начали ловить, тут народа понаехало, через кажые 200 меторов, клева никакого, поймали в итоге мелочь всякую. В этом году взяли лодку, снасти нормальные, поехали дальше по реке, но примерно такая же картина, не рыбаки, так охотники. И вобщем ничего сильно похожего на ваши фотографии нет. Подозреваю мы можем говорить о разных местах.
    Я езжу собственно на реку Топар, то бишь за Баканасовским мостом, еще километром 70-100 по направлению к поселку Топар, проезжаешь первый мостик через речку, второй и по грунту в первый поворот налево, через 1.5-2 км. поляна на берегу речки. Собираюсь тоже на днях, уж очень ностальгия по тем местам заела. Порекомендуйте пож-та более уединенные и рыбные места, соответсвующие фотографиям (шоб не совсемь уж степь и посидедь с удочкой по-человечески), дорогу, как проехать. Буду оч. благодарен.

  4. #24
    Участник Союза DEATH is on a distinguished road Аватар для DEATH
    Регистрация
    30.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    138
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Разбираюсь в
    Всего понемногу.
    Имя
    Прекрастно знаю то место куда вы заезжаете ,эт вы недоезжая до посёлка км 15 со стороны Баканаса уходите влево ,проезжаете км 10 по грунтовке , и переодически выезжаете на повороты реки .Там мы фактически только за жерехом ездим ,остальное очень слабо "выстреливает" .Народу там немного , в отличии от того что твориться за "Топаром" , в районе Орловки , там пока немного ещё рыбы осталось , хотя 2 последние поездки достойных трофеев не принесли :( мельчает рыбёшка . Во время последней ночью слышали как работала "чабанка" , наверняка электроудочники "паслись" .Все наши поляны постоянно забиты народом , так что прийдёться искать новые места ,но это надо ездить , ездить и ездить , чем в следующем году наверно и займёмся.
    В мире существует две бесконечности : это вселенная и человеческая глупость , впрочем я неуверен на счёт вселенной !

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения