Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

RSS лента

Рыболовный дневник Рыб Инспектора

Карп зеркальный

Оценить эту запись
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-01-37-.jpg
Просмотров: 7908
Размер:	202.0 Кб
ID:	7100

Описание
Карп зеркальный относится к семейству карповых. Выведен искусственно и считается первой мутацией от карпа чешуйчатого. Имеет толстое, большое тело с крупной неравномерно распределенной чешуей. Нередки рыбы, тело которых покрыто только на половину или основная масса чешуи расположена вдоль боковой линии. Данный вид относится к самым крупным и может достигать длины в 1,5 м весом 35 кг. Имеет тупую морду с большим ртом в полунижнем положении. Голова украшена двумя парами усиков, расположенных в углах рта и над верхней губой. Является промысловым видом и имеет белое мясо с хорошим вкусом.

Места обитания
Благодаря искусственному разведению распространен практически повсеместно в прудах рыбохозяйственного назначения. Любит тихую, стоячую, теплую воду. Предпочитает небольшими стаями держаться плесов и заливов. С похолоданием уходит на более глубокие места и ведет малоподвижный образ жизни.

Время и особенности лова
Основное время лова карпа зеркального приходится на теплый период года. В качестве снастей используются донки и поплавковые удочки. При поклевке карп активно сопротивляется и требует много усилий для вываживания.

Виды приманки и наживки
Хорошо откликается на предварительный прикорм в виде различных каш, растительных смесей, жмыха с добавлением ароматизаторов. В качестве наживки прекрасно подходит кукуруза, тесто, черви, манка, кусочки сыра, хлеб, перловка и другие.

Отправить "Карп зеркальный" в Я.ру Отправить "Карп зеркальный" в del.icio.us Отправить "Карп зеркальный" в StumbleUpon Отправить "Карп зеркальный" в Google

Комментарии

Трекбэков