В Тверской области прошли соревнования спиннингистов

01р
В минувшие выходные, 29 ноября, в Тверской области проходил 1 этап «Зимнего кубка Тверской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега». Соревновались участники вблизи деревни Стан Удомельского района. Сюда приехали рыбаки, увлечённые ловлей хищной рыбы на искусственные приманки, не только из Тверской области, но и из соседних регионов. При этом, среди них были как профессионалы, так и начинающие рыболовы-спиннингисты.

По условиям чемпионата, в зачёт принимались пойманные судаки, щуки, окуни. При этом самой крупной рыбой по итогам соревнований стала щука весом 2063 грамма. Её поймал Фролов Николай из Удомля, за что был награждён в соответствующей номинации.

Борьба за кубок продолжалась 10 часов: рыбалка стартовала в 8 утра, а итоги подвели только в 18 часов. Третье место было присуждено Воробьёву Руслану из Вышнего Волочка, общий вес его улова составил 2770 граммов. Второе место занял его земляк Горошихин Константин, который выловил 3743 грамма рыбы. А победителем соревнований стал Вихрев Игорь из Твери.