Храним карпа для позирования

Главным доказательством успеха на карповой рыбалке всегда есть будет удачная фотография трофея, после которой рыбу выпускают на волю.

Однако на пути к успеху могут стать погода или ночное время суток, когда о качественной съемке говорить не приходиться. Как же сохранить жизнь карпа и получить трофейную фотографию?

Опытные рыбаки знают, что для сохранения жизни рыбы предназначены карповые мешки. Однако, известны случаи когда мешок с уловом уплывает. Бывает, что вследствие неосторожности рыбака карп гибнет или получает раны слизистой оболочки.

Во избежание неприятностей следует соблюдать некоторые правила выбора и использования мешка. Карповый мешок должен быть изготовлен из мягкого материала. Ячейки для вентиляции должны быть большими. Размеры мешка не должны стеснять рыбу. Карпа следует помещать в мокрый мешок. После чего «стратегический груз» опускается в воду на достаточную глубину. Срок «заключения» должен быть сведен к минимуму. Веревка для крепления мешка выбирается длинная. Важно сделать крепкие узлы, и постоянно следить за их целостностью. Важно помнить, что в одном карповом мешке может находиться только одна особь.

Оставить комментарий