Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подводная охота,Браконьерство или спорт.?

  1. #1
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91492

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр

    Подводная охота,Браконьерство или спорт.?

    А есть правило в подводной охоте?
    Мне кажется нет,многие подвохи выбивают маточное стадо

    Конечно я не спорю есть и у меня друзья подвохи спортсмены,которые бьют только одного трофея,сейчас идут и споры,что по новому закону нет норм вылова и убийства рыбы вот цитаты:
    "http://my.mail.ru/?from=content#page=/mail/podvodnaya_ohota/?
    "подводная охота": в рф нет нормы вылова. нет нарушений на фото"

    "Илья Дьяченко :ответ для "подводная охота", как нет?В Челябинской области всегда разрешалось ловить до пяти кг, раньше контролировали а сейчас нафиг никому не "надо.

    "Сергей Соколик: Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Астраханской области:
    Статья 19. Вылов рыбы любительскими и спортивными орудиями лова на одного рыболова не должен превышать 5 кг. независимо от продолжительности времени пребывания на водоеме; вывоз рыбы с водоема разрешается не более 5 кг, за исключением тех случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг.
    БРАКОНЬЕР!!!!! Однозначно!!!!!!!!!!!!"

    ""подводная охота ":вы правила от 89 года выкладываете. читайте новые. норм вылова нет. это упущение законодательства уже 4-й год. и не отставайте от правил. за введение норм 4 июня будет собрание каспнирха ( ФГУП "Азовский НИИ рыбного хозяйства)
    abirvalg/forum/...

    велкам ребята поучаствовать."

    так в скором времени повыбивают все,каково мнение рыбнадзора?
    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  2. #2
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93578

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Подводную охоту я считаю не браконьерством однозначно. Это даже не рыбалка - это хоби, но в котором надо знать меру! Я никогда не буду стрелять во все подряд скидывать рыбу на берег и нырять дальше - это уебанство (по другому не скажешь). Достаточно 1-2 рыбы - чтобы вдоволь и поплавать и полюбоваться видами и фауной и испытать инстинкт охотники, имхо. Всё! Это и есть подводная охота. Все остальное это промысел за который нужно стрелять такого мудака из егоже ружья и класть рядом с горой рыбы.
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  3. Сказали: "Спасибо тебе, Рыб Инспектор!":

    Колумбиец (29.05.2013)

  4. #3
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91492

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр
    согласен с тобой марат,а что говорит об этом закон, если обратить внимание,что нарушений на этом фото нет,если обратить на комментарии к нему а здесь факт рыб 13 штук и каждая не меньше 4 кил и все в норме,если читать комментарии ""подводная охота": в рф нет нормы вылова. нет нарушений на фото"


    и это оправдывают официальные источники ""подводная охота ":вы правила от 89 года выкладываете. читайте новые. норм вылова нет. это упущение законодательства уже 4-й год. и не отставайте от правил. за введение норм 4 июня будет собрание каспнирха ( ФГУП "Азовский НИИ рыбного хозяйства)
    abirvalg/forum/...
    велкам ребята поучаствовать."
    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  5. #4
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30784

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    рыбаки относятся к подводной охоте как и к бовлфиш ( рыбалка с луком ) отрицательно, на многих форумах "лучников" по выгоняли, я согласен с Маратом, мера должна быть во всём, ну и конечно нужно рыбу умерщвлять при "выкидывании на берег" потому как не гуманно всё это. Есть знакомый но он дайвер, и подводная охота, действительно, сопутствующее хобби, выезжает далеко и неделями, каждый сходит с ума по-своему.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  6. #5
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91492

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр
    С ума пускай сходят согласен но где законы?
    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  7. #6
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409300

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Все зависет от человека,его культуры и его подхода- к данной проблеме:если он стреляет во все подряд,и его цель набить побольше рыбы-то эта "охота" вещь вредная,сродни браконьерству.Если же цель поплавав,понаблюдав за рыбой,попытаться подстрелить неск.рыбин,то это интересное увлечение...
    К сожалению,у нас в России первый подход более распространен.Лишь бы нахапать побольше.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения