Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Почему спиннинг нельзя использовать как фидерное удилище ?

  1. #1
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30750

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей

    Почему спиннинг нельзя использовать как фидерное удилище ?

    Рыбацуги, ответьте, аргументированно, на вопрос, пожалуйста.

    лежит спин без дела Shimano Catana CX 270H, ( хеви , веса 20-50 гр, 270 см ) скажите почему я его не могу использовать как фидер ? )
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  2. #2
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409266

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Наверное можно.Сергей,попробуй и отпишись,как впечатления.

  3. #3
    Начинающий участник Союза ИгорьВМ is on a distinguished road
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    29
    Сказали мне спасибо:
    8 раз в 7 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    увлекаюсь рыбалкой
    Имя
    Игорь
    Наверное потому, что у этого удилища другое назначение, потому, что оно не имеет сменых вершинок и как фидер не может использоваться точно. Как дубинодонка - может как и любая подходящая тестом палка. Ну и фидер такого теста понадежнее спиннинга будет в смысле того что кормушка зависит не только от веса груза, но и от объема корма. Иная двацатка с кормом может и 70 грамм весить, а не любая спинниговая палка перегруз прощает. Но это касательно донки. К фидеру эта снасть отношения иметь не будет никакого.

  4. #4
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273319

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    Рыбацуги, ответьте, аргументированно, на вопрос, пожалуйста.
    лежит спин без дела Shimano Catana CX 270H, ( хеви , веса 20-50 гр, 270 см ) скажите почему я его не могу использовать как фидер ? )
    Сергей, на мой взгляд совсем не потому, что у этого удилища другое назначение. Это все условности. А потому, что сигнализатором поклевок у фидера является чувствительная вершинка - квивертип. Дубовая вершинка Катаны 20-50, с этим ну никак не справится. Но Вы с успехом можете использовать Ваш спиннинг в качестве "закидушки", где сигнализатором будет либо колокольчик - бубенчик, либо любой другой груз. Только против фидера, на мой взгляд это менее интересно.

  5. #5
    Начинающий участник Союза ИгорьВМ is on a distinguished road
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    29
    Сказали мне спасибо:
    8 раз в 7 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    увлекаюсь рыбалкой
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Сергей, на мой взгляд совсем не потому, что у этого удилища другое назначение. Это все условности.
    Ну, а еще как матчевкой можно ловить и как махалкой и в проводку. Правда во всех случаях эта уда будет называтся дубина. Вот такие вот условности. Не приходит в голову что еще строй есть, запас прочности, посылистость? У спина он один у фидера другой или условности все?

  6. #6
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273319

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от ИгорьВМ Посмотреть сообщение
    Ну, а еще как матчевкой можно ловить и как махалкой и в проводку. Правда во всех случаях эта уда будет называтся дубина. Вот такие вот условности. Не приходит в голову что еще строй есть, запас прочности, посылистость? У спина он один у фидера другой или условности все?
    Сергей, еслиб она была длиной метра3,5-4, то и как матч подошла бы. А еслиб была 5м и без колец, то и как мах сгодилась бы. Или?
    Давайте обсудим, если Вы уже пришли в себя.

  7. #7
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    335 раз в 237 сообщениях
    Вес репутации
    49437

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Рыбацуги, ответьте, аргументированно, на вопрос, пожалуйста.

    лежит спин без дела Shimano Catana CX 270H, ( хеви , веса 20-50 гр, 270 см ) скажите почему я его не могу использовать как фидер ? )
    Понятно , что у каждой удочки свое предназначение, но в принципе можно, для донки присособить. Лежит дома Catana AX 270 5-20г, я ее перегружал кормушками в разумных пределах(20 грамм -больше не вешал+корм) -до сих пор жива, но кайфа от использования ее в качестве заменителя фидерной палки -не получал, скорее вынужденная мера на безрыбье.
    Я не знаю какой у CX строй, ни разу эту палку в руках не держал, у AX среднебыстрый, по кончику поклевки плохо видны,если не лошадь клюнула, приходилось вешать колокол или раздражающий бубенчик, получалась оснастка как на фидере -но донка
    Последний раз редактировалось Kerrych; 07.10.2013 в 10:48.
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  8. #8
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78225

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Kerrych Посмотреть сообщение
    Понятно , что у каждой удочки свое предназначение,
    Нет, нет, с точки зрения Парландо это все условности. )))))) Он и штекером в 13 метров будет кормушки бросать, как он написал все это условности.....

  9. #9
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78225

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    Рыбацуги, ответьте, аргументированно, на вопрос, пожалуйста.

    лежит спин без дела Shimano Catana CX 270H, ( хеви , веса 20-50 гр, 270 см ) скажите почему я его не могу использовать как фидер ? )
    Фидерная снасть имеет не только квивер, но и правильный, посылистый строй, необходимое именно для фидерной ловли расстановку колец. Там иной уголь и расчитывается фидерное удилище иначе чем спининговое.
    Поэтому ни какого удовольствия вы не получите. Нужен именно фидер и желательно середнего ценового диапазона. Он должен быть тонким, легким и посылистым. Должен хорошо вязать рыбу на вываживании.
    Плюс еще вопрос длины и теста. Вы не написвали где и кого будете ловить. А то возможно вам не подойдет и длина. В некотрых случаях нужно ставить длинные и тонкие поводки, работать с рыбой у береговой растительности, переваливать ее через бровку.
    Для всего этого нужена длина!


    Советую не слушать троля Парландо, он фидер в руках не держал. Просто начинался из инета информации и теперь пишет. Поверьте это так.

    --- Добавлено к сообщению ---

    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Дубовая вершинка Катаны 20-50, с этим ну никак не справится..
    Пацталом!!!!
    У спинингов это называется верхнее колено!!!! И не вершинка или не кавертип!!! Почитай выше, я объяснил чем отличается фидер от спининга.

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 2

    Kerrych (07.10.2013), ИгорьВМ (07.10.2013)

  11. #10
    Начинающий участник Союза ИгорьВМ is on a distinguished road
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    29
    Сказали мне спасибо:
    8 раз в 7 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    увлекаюсь рыбалкой
    Имя
    Игорь
    Да уж тут вон какие чудеса происходят. Поудаляли посты и правильно. Я может в чем сам не разобрался тут но лучше залам свои вопросы вам Максим на другом форуме. А то тут дурдом какой то происходит. Ничего интересного нету одна ругань конечно может по пьяни просто но все равно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения